Мобильные устройства

Как объяснить бабушке что зарядка не сгорит если нагревается ночью?

Вот только дело в том что все-таки сгореть она может.
Вместо того чтобы объяснять бабушке что зарядка не сгорит, лучше объясни бабушке чтобы не покупала паленые зарядники по 100-300 рублей на рынке.

И вообще зачем на всю ночь оставлять телефон на зарядке? Не забудь погуглить что случается с аккумулятором смартфона от постоянной зарядки, а ночью телефон постоянно подзаряжается, ведь стоит только заряду аккумулятора упасть меньше 100% как тут же включается процесс зарядки и добивает его до 100%

И сколько раз таких подзарядок будет за ночь?
Вова Чайковский
Лучший ответ
Заряжать вечером, не оставляя на ночь. И проблем с объяснением не будет.
Сгорит. Еще и хата вместе с ней загореться может.
Поэтому лучше не экономить на этом, покупать качественные кабели и блоки, с хорошими контроллерами и термостойкие.
Rin | Anime
может нетолько сгореть, но и сжечь нахер ваш дом вместе с тобой и бабушкой
Ты только не говори что при использование ещё и телефон может нагреться
никак, ведь может и сгореть
Олег Ушаков
Ага и током не ударит так как пальцы в розетку не влазят.
Обычно у зарядок телефона, в большинстве случаев нет термистра, которые защищает от перегрева. В целом вообще защит нет и всё может быть... Если блок хороший, то не сгорит. А он греется, значит ему тяжело)
точно так же, как и с тем что при варке кастрюля не сгорит, хотя и нагревается
Alex Iarov
Евгений Горбунов Сколько кастрюль угробил, когда оставлял на плите, а содержимое выкипало.
Ааа.. не сгорит?? Тогда и мне нужно такое было объяснить))