Мобильные устройства

Про формат FLAC

Доброго ..Заметил , что в музыке формата FLAC намного меньше баса и шума чем на обычном мпз файле ..Так и положено ?
Зоир Азимов
Формат FLAC (Free Lossless Audio Codec) представляет собой аудиоформат без потерь, который используется для сжатия аудиоданных без потери качества звука. Он сохраняет оригинальное качество звука и обладает более эффективным сжатием по сравнению с форматами с потерями, такими как MP3.

Однако, различия в звучании между FLAC и MP3 файлами, включая басы и шумы, могут быть вызваны не форматом аудиофайла, а исходным качеством записи, настройками воспроизводящего устройства и аудиооборудования, а также настройками звукового проигрывателя.

FLAC файлы обычно содержат аудиоданные без какой-либо потери качества, включая басы и шумы, в сравнении с оригинальным исходным аудиофайлом. При воспроизведении FLAC файла на подходящем аудиооборудовании и настройках звукового проигрывателя, звучание должно быть идентичным оригиналу. Если вы заметили различия в звучании между FLAC и MP3 файлами, это может быть связано с другими факторами, такими как настройки эквалайзера, аудиоэффекты или качество исходного аудиофайла.

Для достижения наилучшего качества звука при воспроизведении FLAC файлов рекомендуется использовать высококачественное аудиооборудование, настроенное на линейное и точное воспроизведение, и настраивать звуковые настройки в соответствии с вашими предпочтениями и требованиями.
Азамат Мухаметзянов
Лучший ответ
Бред полный, FLAC более качественно воспроизводит басы, чем mp3
во всяком случае не хуже.
Shum..01 @mail.ru не пиши чушь, я тебе могу сделать FLAC вообще без басов.
Михаил Парамонов тебе пишут про хороший исходник который в контейнере flac дядя
твой флак можно сделать любым конвертором и из любого исходника.хоть с кассетного магнитофона.
так что не ведись на всю эту хрень
флак не значит качество
так не положено. как кодировали - так и звучит.
Canat Adeshov
Мб битрейт ниже
Зоир Азимов Битрейт 7500
Формат FLAC (Free Lossless Audio Codec) использует без потерь сжатие, что означает, что звук в файле FLAC сохраняется точно таким же, как в оригинальном файле. Таким образом, в файле FLAC не должно быть меньше баса или шума, чем в файле MP3. Однако, если файлы были созданы с различными настройками эквалайзера или с разной частотой дискретизации, то они могут звучать по-разному. Кроме того, если в программе проигрывания не настроены оптимальные параметры, то звук может звучать не так, как нужно.
Vladimir Fesenko
исходник всему виной,flac это контейнер
Сергей Быков