Музыка

где взять музыку известной песни, но без слов?

чтобы я смог свои слова поверх записать? хочу пародию сделать на один известный мотивчик. спасибки)
Ilik Sahipov
Как вы понимаете, наша задача : убрать из композиции вокальную партию.
Для этого существуют программы - девокализаторы, программы для создания караоке и музыкальные редакторы.
Программ очень много и я пользуюсь несколькими.
Здесь мне нужно сделать отступление : не существует наставления по изготовлению минусовок типа делай раз, делай два, делай три, как например наставление по стрелковому делу. Это творческий процесс с множеством проб и ошибок.
Для иллюстрации я выбрал программу удобную для объяснения " на пальцах" и не требующую больших настроек.
Называется она WinOke. В интернете можно найти, как пробную версию, так и " с лекарством"
В прочем, пробная версия полностью работоспособна в течении 30 дней.
Небольшой недостаток - программа работает только с файлами " WAV". Однако, беда эта не страшная : нужно воспользоваться любым конвертером, как например Gold Wave, лично я очень люблю Fair Stars Audio Konverter ( он работает даже с форматом vqf игнорируемый другими конвертерами) , total recorder и мн. мн. другие.
Итак у вас есть файл в wav формате.
Запускаем программу WinOke.
Если вы используете пробную версию, программа предупредит вас об этом ;примите это к сведению и нажмите соответствующую клавишу.
В главном окне программы выберите пункт Voise Supressor.
В появившемся окне :
- в поле Stereo Input File укажите путь к файлу - источнику
- в поле Mono Output File - путь для результирующего файла.
Бегунок reduction Effect отвечает за степень удаления вокала. Чем дальше отодвигаете от левого края, тем заметнее эффект, но тем сильнее при этом искажается запись.
Вывод : пробывать, пробывать и еще раз пробывать !
Параметр Treble Cut отвечает за ослабление высоких частот в результирующем файле. Из опыта, хорошие результаты дает значение этого параметра Level 3.
Параметр Reverb позволяет добавлять к обработанному файлу эхо, что помогает сгладить повреждение звука, вызванные удалением вокала.
Для этого параметра я тоже ставлю Level 3.
Следующей бегунок задает время задержки звука. Попробуйте сначало его оставить в крайнем левом положении.
После того, как параметры окна будут заданы, нажимаем Begin Voise Supressoe и программа начнет обработку файла. Это - всего несколько секунд..
Sardor Abdullaev
Лучший ответ
Это называется "минусовка". Введи в поисковике, тебе выдаст сайты с Минусами =)
Marius Valaitis
Поищи в минусовках!