Красный цвет ассоциировался с цветом жизни, любви (отсюда роза - символ любви, гвоздика - цветок страсти) , а также, как цвет крови, символ гнева и мести (цвет войны и революции) .
Белый цвет - символ чистоты и невинности (лилия) ; чёрный - символ печали, траура; жёлтый - символ отвращения, ненависти; кроме золотистого - символа солнца и радости, зелёный - символ надежды, голубой цвет богов, синий - символ верности (незабудки, фиалки) , пурпурный - символ величия.
Роза означала любовь и тайну
Белая лилия - невинность и чистоту
Фиалка — скромность
Незабудка — память
Астра — печаль
Флёрдоранж — девственность
Мирт — супружеский брак
1 цветок — Ты все, что у меня есть!
3 цветка — Хочу уехать с тобой на край света.
5 цветков — Я тебя люблю!
7 цветков — традиционно дарят в день обручения.
9 цветков — Я тебя уважаю как друга.
10 цветков — Хочу что-нибудь для тебя сделать.
11 цветков — Ты мой друг.
12 цветков — Нам трудно, но думаю, всё будет хорошо.
13 цветков — Я ненавижу и презираю тебя!
14 цветков — Ты все, что у меня есть!
15 цветков — Ты заслужил мою благодарность и уважение.
Музыка
Язык цветов - язык любви. Что можно сказать при помощи цветов?
можно в любви признаться подарив красные розы))))
Красная роза Любовь
та бред это все!
Очень многое, от придложения дружбы до пылкой любви, от начала новой жизни до могильной плиты, о ненависти и раскаянии...