Музыка

как называется песня гр. Кино? там слова такие: мой порядковый номер на рукаве (2),пожелай мне удачи в бою, пожелай мне...

группа крови
M_
Meg@m@n _V+I+P_***
Лучший ответ
группа крови
Dodo Datiashvili
Группа крови. Хотя ты кажется гонишь. Ты просто пропустила первые слова...
Максим Фролов вот именно из за этих первых слов я не могла вспомнить как песня называется...
группа крови
Jamal Isakov
"Группа крови".
Нейка
Группа крови
Гру́ппа кро́ви — песня группы Кино из одноименного альбома. В треклисте альбома занимает первое место, хотя для группы «Кино» нехарактерно, чтобы альбом начинался с заглавной песни.

История песни

Во время написания песни в советской армии не использовались нарукавные нашивки с группой крови.

Песня вошла в хит-парад 100 лучших песен XX века Нашего Радио «Всё наше навсегда» , заняв в нем первое место.

Кроме альбома песня издавалась также в сборнике «Кино» из серии «Легенды русского рока» и альбоме «Кино. Неизвестные записи 2. Квартирник. Ленинград. 1988 год» . Современная аранжировка песни и её ремикс вошли в альбом «Виктор Цой. Печаль» , который записал рок-музыкант и ди-джей Рикошет.

Александр Житинский в своей рецензии на альбом называет песню «Группа крови» одной из лучших песен и сравнивает её с песней Окуджавы «…Вернусь тогда, когда трубач отбой сыграет…» . Также он считает весь альбом развитием конфликта заявленного первой песней.

18 сентября 1999 года «Наше Радио» и «Коммерсант-Daily» проводили акцию «Все в наших руках» в пользу пострадавших от терактов. На аукцион был выставлен оригинальный трэк песни, который был записан во французской студии. Стартовая цена на него составляла 50$. Трек за 3000$ купил Пирязев Геннадий Дмитриевич.

Видео на песню стало первым русским видео, появившимся в эфире телеканала VH1 Россия (1 декабря 2005 года) [3].

В 2006 году вышел документальный фильм о корейцах в России, названный по этой песне
Группа крови
Группа крови кажется
так и называется Группа крови
группа крови
Gena El Cocodrilo
Группа крови
група крови