Музыка
А кто помнит песню "Прекрасное далеко"???
О чем вспоминаете, когда слышите ее? И когда вообще последний раз слышали эту мелодию с таким красивым и глубоким текстом?
Эту песню всегда на выпускной поют.
Не будь ко мне жестоко.... Гостья из будущего.. . О своей юности.. . :)
Слышала в детстве, или в подростковом возрасте. Ни о чем особо и не вспоминаю, жила тогда с родителями и надо было полностью соответствовать высокой советской морали. Насколько она была высока вы сами все знаете.
Крылатов. Из к/ф "Гостья из будущего". Очень интересная песня. Было бы здорово до конца понять её смысл. Очень завораживающая (в хорошем смысле) поэзия.
не будь комне жестоко
Чтобы прекрасное далёко не было жестоким!
--------------------------------------------------------------------------------
Прекрасное далеко
Автор слов - Энтин Ю. , композитор - Крылатов Е.
Слышу голос из Прекрасного Далека
Голос утренний в серебряной росе
Слышу голос и манящая дорога
Кружит голову как в детстве карусель
Прекрасное Далеко
Не будь ко мне жестоко
Жестоко не будь
От чистого истока
В Прекрасное Далеко
Я начинаю путь
Слышу голос из Прекрасного Далека
Он зовет меня в прекрасные края
Слышу голос голос спрашивает строго
А сегодня что для завтра сделал я
Прекрасное Далеко
Не будь ко мне жестоко
Жестоко не будь
От чистого истока
В Прекрасное Далеко
Я начинаю путь
Я клянусь что стану чище и добрее
И в беде не брошу друга никогда
Слышу голос и спешу на зов скорее
По дороге на которой нет следа
Прекрасное Далеко
Не будь ко мне жестоко
Жестоко не будь
От чистого истока
В Прекрасное Далеко
Я начинаю путь
Прекрасное Далеко
Не будь ко мне жестоко
Жестоко не будь
От чистого истока
В Прекрасное Далеко
Я начинаю путь
Прекрасное далеко
Слышу голос из Прекрасного Далека
Голос утренний в серебряной росе
Слышу голос и манящая дорога
Кружит голову как в детстве карусель
Прекрасное Далеко
Не будь ко мне жестоко
Жестоко не будь
От чистого истока
В Прекрасное Далеко
Я начинаю путь
Слышу голос из Прекрасного Далека
Он зовет меня в прекрасные края
Слышу голос голос спрашивает строго
А сегодня что для завтра сделал я
Прекрасное Далеко
Не будь ко мне жестоко
Жестоко не будь
От чистого истока
В Прекрасное Далеко
Я начинаю путь
Я клянусь что стану чище и добрее
И в беде не брошу друга никогда
Слышу голос и спешу на зов скорее
По дороге на которой нет следа
Прекрасное Далеко
Не будь ко мне жестоко
Жестоко не будь
От чистого истока
В Прекрасное Далеко
Я начинаю путь
Прекрасное Далеко
Не будь ко мне жестоко
Жестоко не будь
От чистого истока
В Прекрасное Далеко
Я начинаю путь
детство
мне эт песня нравится в исполнение группы - приключение электронников)
прикольная детская радужная песня! когда на доброе тянет можно её попеть
слышал не так давно. http://www.mielofon.ru/film/index.html
Видимо эта песня за живое задевает, нам так хочется прекрасного, но оно почему то далеко от нас. И у каждого оно свое - это прекрасное, мы к нему стремимся...
Андрей Семенов
мы будем эту песню петь на выпускном
А еще ее Бутман сыграл.... в 2004 году.... на диске "Волшебная страна"....Замечательная композиция....:)
Я слушаю по настроению, у меня целая папка таких песен, из филимов, мультфильмов...
Вчера слышал
все что связано с детством - уже согревает... а песня действует на подсознательном уровне воздействуя на психику... Нельзя скидывать со счета и работу профессионального автора... отобранные худсоветом тексты, не про "ЛЮБУ ИЗ ЮТЮБА", красивая мелодика песни и итог - мы и слушаем такие песни с удовольствием
чего и впредь желаю всем