ситуация осложняется тем, что издавать качественные альбомы и вкладывать много средств на запись просто стало не выгодно.
"если не видно разницы то зачем платить больше?"
многие мои знакомые отказываются издавать альбомы в россии.....
Музыка
считаете ли вы, что бесплатное скачивание музыки - оскорбление музыканта?
Наоборот, пусть радуется что его ценят, слушают и любят... А то некоторые разведёт какафонию по поводу бесплатного скачивания, а сами на фиг никому не нужны... И орут-то вцелях привлеч внимание!
Талант - должен быть голодным... В Средневековье бывало менестрелей на кол саживали, если его песня или его исполнение кому-то не понравилось.
никак не оскорбление. предыдущие отвечающие совершенно правы.
Однозначно нет!
Бесплатное скачивание музыки - это народное признание твоих заслуг!
Пусть и за твои же деньги
нет не считаю! Причем тут оскорбление? Бесплатное скачивание музыки ни в коей мере не порочит честь и достоинство музыканта. просто в россии пиратство неистребимо (надеюсь пока, хотя мировая практика показывает, что в той или иной мере оно присутствует везде). Я далека от шоу-бизнеса, но догадываюсь, что основные свои доходы музыканты получают от проведения концертов, а не от продажи альбомов. если есть возможность издавать альбомы за рубежом и это экономически более обосновано -наверное это единственно правильный путь.
Естественно это не оскорбление ! Когда карманник у вас в троллейбусе бумажник из кармана тянет - он вас разве оскорбляет !! Он у вас просто - пИздит !!!вот и все....а так - какое, нах, оскорбление...
не считаю
У Сереги на этот счет хорошая - "Летняя песня", послушайте, это так и есть!!!
А вы цены измеряете по московским доходам? Когда последний раз известные музыканты были в российской глубинке? Если поедут, то только под громкие фанфары рекламы с благотворительной целью. А в советские времена их заставляли по полям концерты давать, чтобы видели где хлебушек растет. Из всей шатии-братии артистовской только покойный Михаил Евдокимов не забывал свою деревню и не стеснялся ее. А все остальные кочат из себя коренных москвичей да питерцев. Россия сильна не Москвой да Питером, а свой обширностью.
я думаю... популярные не бедные....наступите на свою жабу... вы ведь популярные и любимые... этого не купишь))))
наоборот пусть гордится, не всех же скачивают...
нет! наоброт народ скачивает музыку исполнителя, фанатеет, учит песню, поет день напролет
не в коем случае!сейчас интернет в основном без лимита и как тогда скачивать музыку?тем более музыканты за свое творчество получают приличные деньги и мне кажется,они особо не задумываются,как скачивается их музыка....
Как поёт Борис Гребеньщиков : "Если тебе нравится жизнь , купи себе у Бога копирайт на русский язык" !!!
Нет. Я так не считаю!!!
если скачивают - значит любят! Это ли не мечта любого музыканта?
не считаю, если бы лицензионные диски были дешевле, то и скачивать бы не пришлось :))
бесплатно качающие, по статистике, и покупают легально больше всех, так что, мне кажется, следует расценивать убытки от скачивания как вложение в рекламу.
100% НЕТ! Пускай зарабатывают деньги на концертах, думаю этого будет достаточно... Если конечно хорошие музыканты