А что тут думать-то? ! Выдающаяся личность...! "...Пришел ниоткуда, Ушел в никуда...! " Но оставил, наверное, самый яркий след в умах и сердцах миллионов людей самого разного возраста. И как ни странно его творчество до сих пор не раздражает ни старшее ни младшее поколение наших сограждан. Однозначно - такой гармонией и единодушием оценки в отношении своего творчества не может похвастаться ни один современный отечественный исполнитель.... Боюсь оказатся не правым, но лично мне кажется что (по крайней мере в нашей стране) его творчество по оценке и эмоциональной составляющей, сопоставимо только с творчеством "БИТЛЗ".
Вот как-то так, вот....
Музыка
Вот послушал В.Цоя спустя несколько лет и могу утверждать,что он гений.Как вы думаете?
согласен
Гений это Фредди Меркури, Цой просто талантище.
Не суди и не судимым будешь.
А ты что, Пол Маккартни или Вольфганг Моцарт, что б такими словами бросаться? А вот я терпеть не могу твоего гения. И что?
Цой был хорошим автором песен, у него всегда были тексты со смыслом и скрытым подтекстом, этим он и цеплял. Вечная память Виктору Робертовичу!
А чо тут думать--согласен.
Настоящий герой своего времени
У его был просто талант, он оказался в свое время и в нужном месте.
Гений это Фредди Меркури, Цой просто талантище. (c) +1000
Как поэт Цой, несомненно, крайне талантлив, нам близок безмерно.
Как артист тоже, но не гений, нет.
Но, заметте, тогда было другое время, другая страна, а музыка и тексты актуальны по сей день. Это, скорее, черта нашего общества. Все будто на одном месте. Касаемо его лирики - он очень близок лично мне, как и многим. Но либо слишком уныл, либо анархичен. Во всем есть плюсы, во всем есть его изюминка, стиль, то что стало культурой глуппы Кино в частности и огромной главы русского рока в целом. Но назвать Цоя гениекм даже я со всей своей к нему любовью и уважением не решусь в серьез.
PS: А ты что, Пол Маккартни или Вольфганг Моцарт, что б такими словами бросаться? А вот я терпеть не могу твоего гения. И что? (c) - Вообще то назвать гением гения может и простой смертный, простите. Кто такой мне Пол если я не люблю его музыку и не считаю её гениальной? В вопросах творческих предпочтений каждый сам судья. Признание общества не означает ровным счетом ничего кроме признания. В нашей стране полно непризнанных гениев как Янка Дягилева и Веня Д'ркин, Саша Башлачев, Константин Рябинов, Анна Герасимова (Умка и Броневичок) . Вот в первую очередь Литвинова (Веня) я назову ещё как гением. Прокричу мильон раз и не передумаю ни за какие коврижки.
Цой и его творчества - легенда, заслуженно признанный талант и кумир. И не важно, какими титулами его окрестить, суть от этого не изменится.
Как артист тоже, но не гений, нет.
ДУМАЮ, ЧТО ГЕНИЙ. Потому. что гениально то. что спустя многие годы интересно людям. Что стало классикой жанра. А музыка Цоя-как раз яркий пример творчества гениального человека!
один в своем роде. Все гениальное- просто
согласна!
Очень нравится творчество Цоя. Но я думаю, что каждый талантливый человек по своему гений.
Да, песни у него действительно особенные.
Всеми руками за!!!!
Слышал бы ты его при жизни!! !
Теперь что же, только и остаётся ...
... его музыка никогда не устареет, потому что про настоящую жизнь!!!
Теперь что же, только и остаётся ...
весьма спорный вопрос. я ничего не имею против него, мне самому нравятся его песни, просто часто бывает так, что мы осмысливаем песни не так, как автор; иногда мы находим глубокий смысл в том, во что автар вообще смысла никакого не пытался вложить
Я не думаю, я знаю. Тока Кипелова с Бутусовым забывать не стоит.
Я в этом никогда не сомневалась.
Никак. Хотя он - явление.
Ну, может и не гений, но талант точно;)
Согласен, только жаль что его среди нас нет.