Музыка

Вот послушал В.Цоя спустя несколько лет и могу утверждать,что он гений.Как вы думаете?

А что тут думать-то? ! Выдающаяся личность...! "...Пришел ниоткуда, Ушел в никуда...! " Но оставил, наверное, самый яркий след в умах и сердцах миллионов людей самого разного возраста. И как ни странно его творчество до сих пор не раздражает ни старшее ни младшее поколение наших сограждан. Однозначно - такой гармонией и единодушием оценки в отношении своего творчества не может похвастаться ни один современный отечественный исполнитель.... Боюсь оказатся не правым, но лично мне кажется что (по крайней мере в нашей стране) его творчество по оценке и эмоциональной составляющей, сопоставимо только с творчеством "БИТЛЗ".

Вот как-то так, вот....
ДА
Динара Агыбаева
Лучший ответ
согласен
Татьяна Дубс
Гений это Фредди Меркури, Цой просто талантище.
Не суди и не судимым будешь.
А ты что, Пол Маккартни или Вольфганг Моцарт, что б такими словами бросаться? А вот я терпеть не могу твоего гения. И что?
Al Ba
Цой был хорошим автором песен, у него всегда были тексты со смыслом и скрытым подтекстом, этим он и цеплял. Вечная память Виктору Робертовичу!
Anna Lipskaya
А чо тут думать--согласен.
Настоящий герой своего времени
Николай Сушин
У его был просто талант, он оказался в свое время и в нужном месте.
Эрадж Комилов
Гений это Фредди Меркури, Цой просто талантище. (c) +1000
Как поэт Цой, несомненно, крайне талантлив, нам близок безмерно.
Как артист тоже, но не гений, нет.
Но, заметте, тогда было другое время, другая страна, а музыка и тексты актуальны по сей день. Это, скорее, черта нашего общества. Все будто на одном месте. Касаемо его лирики - он очень близок лично мне, как и многим. Но либо слишком уныл, либо анархичен. Во всем есть плюсы, во всем есть его изюминка, стиль, то что стало культурой глуппы Кино в частности и огромной главы русского рока в целом. Но назвать Цоя гениекм даже я со всей своей к нему любовью и уважением не решусь в серьез.
PS: А ты что, Пол Маккартни или Вольфганг Моцарт, что б такими словами бросаться? А вот я терпеть не могу твоего гения. И что? (c) - Вообще то назвать гением гения может и простой смертный, простите. Кто такой мне Пол если я не люблю его музыку и не считаю её гениальной? В вопросах творческих предпочтений каждый сам судья. Признание общества не означает ровным счетом ничего кроме признания. В нашей стране полно непризнанных гениев как Янка Дягилева и Веня Д'ркин, Саша Башлачев, Константин Рябинов, Анна Герасимова (Умка и Броневичок) . Вот в первую очередь Литвинова (Веня) я назову ещё как гением. Прокричу мильон раз и не передумаю ни за какие коврижки.
Цой и его творчества - легенда, заслуженно признанный талант и кумир. И не важно, какими титулами его окрестить, суть от этого не изменится.
ДУМАЮ, ЧТО ГЕНИЙ. Потому. что гениально то. что спустя многие годы интересно людям. Что стало классикой жанра. А музыка Цоя-как раз яркий пример творчества гениального человека!
один в своем роде. Все гениальное- просто
согласна!
Очень нравится творчество Цоя. Но я думаю, что каждый талантливый человек по своему гений.
Да, песни у него действительно особенные.
Всеми руками за!!!!
Слышал бы ты его при жизни!! !
Теперь что же, только и остаётся ...
... его музыка никогда не устареет, потому что про настоящую жизнь!!!
весьма спорный вопрос. я ничего не имею против него, мне самому нравятся его песни, просто часто бывает так, что мы осмысливаем песни не так, как автор; иногда мы находим глубокий смысл в том, во что автар вообще смысла никакого не пытался вложить
Cанёк M/s
Я не думаю, я знаю. Тока Кипелова с Бутусовым забывать не стоит.
Сергей Пестов
Я в этом никогда не сомневалась.
Никак. Хотя он - явление.
Aigerim- Zhelybaeva
Ну, может и не гений, но талант точно;)
Ayozkhon Djabbarov
Согласен, только жаль что его среди нас нет.