Музыка
Где можно найти дискографию группы Epica?
И какой её официальный сайт?
посмотри на darkside.ru, там есть... и адрес официального сайта там же...
Группы с таким названием не слышала, а вот альбом гр. Камелот носит такое название.
KAMELOT. Epica
Не смотря на юридическую принадлежность к американской металлической сцене, группа из Флориды Камелот давно "променяла свою Родину" на гражданство Европейского союза. Фактически это произошло в 1998 г. , когда за микрофонную стойку взялся известный норвежский фронтмен Рой Хан. С того момента большую часть своего времени ребята проводят в "старушке" Европе. Наслаждаясь спокойной европейской жизнью, музыканты уже несколько лет работают и "творят" под "плотной опёкой" известного металлического продюсера Саши Паэта. В связи с этим, не сложно догадаться, что музыка коллектива четко ориентирована на европейский и японский рынок, и представляет собой красивый пауэр-прогрессив с обилием неоклассических и фольк элементов. Новый альбом - концептуальный, основан на произведении Гёте "Фауст" и, не случайно, носит название "Epica". Эпичность материала, складывающаяся из музыкальной концепции группы и "ярой" приверженности продюсера к красивому и грандиозному, является визитной карточкой их совместной деятельности. На "Epicе", как и на "предшественниках" музыка представлена во всей камелотовской красе: симфоническая мощь пауэра, частая смена ритмической структуры песен характерная для прогрессив, обилие различных музыкальных инструментов (в частности в одной из песен можно услышать аккордеон) , использование хоровой а капеллы и женского оперного сопрано. Вокал Ройя как всегда чист, красив и академичен. Его голос гармонично сочетается с величественной музыкой "Камелот". Это сочетание выделяет группу в среде подобным ей "братьям по оружию", что свидетельствует о наличие собственного неповторимого музыкального почерка, а также позволяет ей занимать прочную, непоколебимую позицию в "европейском металлическом" эшелоне. Жизнь группы последние несколько лет отличается стабильностью и постоянным творческим прогрессом. У команды есть все шансы, а главное потенциал для осуществления в недалёком будущем последнего прыжка в разряд мега-звёзд жанра.
KAMELOT. Epica