Музыка
откуда mr.credo
Азиат
Родился Mr.CREDO (Махонин Александр Валерьевич) 22 ноября 1972 года в городе Екатеринбурге.
Я его обажаю))))) все его песни - супер!!!
Настоящее имя Кредо - Александр Валерьевич Махонин. Родился в Екатеринбурге 22 ноября 1972.
Его загадочный псевдоним произошел от названия духов фирмы "Дзинтарс" "Кредо", которыми пользовалась его девушка. Сашу она в шутку называла - "Мой любимый мистер Кредо". Именно под псевдонимом "Кредо" Александр работал в тот момент в группе, которую создал вместе со своими друзьями.
Группа распалась, остался псевдоним и появился новый восточный имидж. С тех пор он всегда носит экзотический восточный головной убор и прячет глаза за стеклом непроницаемых черных очков. На вопрос - почему у уральского парня в песнях восточные мотивы - ответ прост - "Екатеринбург находится на границе между Европой и Азией и мне, как человеку талантливому, не составило труда придумать нечто на стыке двух культур - современные европейские аранжировки в обрамлении восточных мелодий".
В переводе с латинского "Кредо" означает "верю", в католической церкви - символ веры, убеждения, в переносном значении - взгляды, убеждения, мировоззрение. А для самого певца, кредо - это творческий выбор, жизненный крест и правда. В проекты "Мистера Кредо" не вкладывались большие деньги, сам певец не относит себя к коммерческим проектам и считает, что зрители любят его не за рекламу и не за деньги, а за песни.
Мистер Кредо о себе: "Я не боюсь петь правду на самые жесткие темы. Я пишу музыку, которая нравится людям.
Мистера Кредо можно смело назвать феноменом нашего шоу-бизнеса. Ведь кому ещё практически без всякой раскрутки на радио и телевидении удавалось становится столь популярным во всей стране? Его песни звучат и на пляжных дискотеках где-нибудь в Туапсе, и в работающих круглосуточно киосках в Пскове. Его песня "Автобан" слышится из машин. В Среднеазиатских странах среди русскоговорящего населения нет исполнителя, более популярного, чем Мистер Кредо.
Раньше его много критиковали за то, что он, якобы, в своих песнях пропагандирует наркотики. Но в новых версиях его хитов он убрал всякое явное упоминание наркотических веществ. Певец не изменил своему восточному имиджу. На бэк-вокале у Mr. Credo - Олеся Слукина. И петь он продолжает всё с тем же необычным акцентом.
В Житомире он родился Украинская ССР.
Алекса́ндр Вале́рьевич Махо́нин (известный под псевдонимом Mr. Credo, 22 ноября 1972 года, Чудновский район, Житомирская область, Украинская ССР) — российский певец, поэт, композитор, музыкальный продюсер. Сценический образ: аравийская куфия и чёрные очки.