Музыка

Что за безобразие? С чьей это "легкой руки" песни Высоцкого стали относитьк шансону???

Галя Самоил
Это обыкновенный коммерческий приём. Сначала по разным радио (начало - середина 90-х) крутят в основном ранние песни Владимира Семёновича - как он сам говорил, стилизации (!) под блатной (уголовный) фольклор. потом создают специальное радио с песнями про ментов и воров, куда перетягивают репертуар Высоцкого, плюс применяют красивое французское слово, обозначающее ПЕСНЮ, и накакого отношения к ворам не имеющее. С целюь не соседстве с песняси Высоцкого нажить себе популярность, рейтинг, а, самое главное (для них) - деньжат поболе.
Araz Mamedov
Лучший ответ
Экспат прав, радио "Шансон" - это отстой, а вот настоящий шансон - это и Семеныч тоже.
Имею право Его так называть, ибо работала в Музее Высоцкого и просто люблю Его.
Не вижу здесь Никакого повода для возмущения! Если Высотского приписывают к Шансону это значит, что его ставят в один ряд с такими выдающимися исполнителями как Шарль Азнавур, Эдит Пиаф, Джо Дассен, Мирей Матье - разве это плохая "компания"?!
А у нас сейчас Шансоном называют, что непоподя, даже обычный блатняк и дворовые песни - любят у нас для "крутизны" иностранное словечко воткнуть, частенько даже толком не зная ЧТО оно означает!
а мне интересно, с чьей легкой руки "шансоном" стали называть "блатняк"?
"шансон" слово французское (как верно заметил sostenuto :)), а шансонье всегда пользовались заслуженной любовью в народе.. .не в нашем, а во французском http://ru.youtube.com/watch?v=ttLfSN4BC1U&feature=related
и у Высоцкого есть песни, которые вполне можно причислить к этому уважаемому жанру
Дидар Бердимбетов Но вот, опять мои мысли вперед меня высказал))) Я все время негодовала, как они ловко слово "шансон" присвоили.
Да, уж прикол. Тоже мне шансон нашли. Тогда и Есенина надо туда же)) ) БЕЗОБРАЗИЕ!!!
Саша Снежная
да ладно!
Галя Самоил Что ладно?
покажи мне того, кто тебе такое сказал?
Black Snake
Галя Самоил Задай в яндексе - В.С. Высоцкий шансон, сам увидишь... сама случайно увидела, когда текст песни искала... увидела и опешила...
после песни "мой друг уехал в магодан"
Люба *
Галя Самоил МагАдан....
чушь полная... вы видимо мало знакомы с репертуаром Владимира Семеновича...