Музыка

какого года песня Евгения Осина "Плачет девушка в автомате"?

Serega Komli
Ну где-то 1991-1992
Александр Кузнецов
Лучший ответ
Эта песня гораздо старше, чем написано в предыдущих ответах - песня написана на слова Андрея Вознесенского, а Евгений Осин ее перепел в наше время и всего делов. Но точнее сказать "дату рождения" этой песни и первого исполнителя я не могу - не нашел нигде :-(
P.S. 1959 год "Первый лед" http://er3ed.qrz.ru/voznesensky.htm
1992 года
Анна Voldaeva
1959 года. осиным и не пахло... Пускай в очередном запое думает что он сочинил.
Эту песню мы пели во дворе под гитару в 1971г. Кто автор музыки? А Осин в том году только из под стола вылез и сел за парту ! "КОМПОЗИТОР" .
В 1973 году эту песню курсанты под гитару пели. Осин имеет к ней отношение как исполнитель и только.
Да, 70-е годы эту песню уже во всю пели во дворах. Кстати, примерно в эти же годы я слышал песню "Владимирский централ", авторство приписано А. Кругу, слова все не помню, но - " не очко обычно губит, а к одиннадцати туз" , точно были. Сейчас, как-то перестали в титрах писать, чей текст, чья музыка, часто только имя исполнителя. Это не честно и не правильно...
Осин присвоил музыку себе.. песню мы играли уже в 1976году.
Какая дикость и глупость! Осин исказил песню! И эти слова стали петь все! Особенно шокирует слово КУТАЕТ!!!! В оригинале ПРЯЧЕТ! Согласен с Иваном Челышковым!
Эту песню мы пели в пионерском лагере в 1976 году. Кто ее написал мы не знали. Вообще возмутительно, что Осин ее присвоил, немного мелодию поменял. Почему об этом молчат. За такое надо наказывать.