Музыка

Сойти с ума и написать песню.

С двенадцати лет играю на гитаре. Учился сам, поэтому набрел на проблему. Проблема в вопросе к тем, чьи возможности создать мелодию или песню позволяют сделать это за несколько дней, ато и часов.
Что сущствует для тренинга подобного умения? Заранее благодарю.
Иван Блейкс
зонг пишется не за день и не за час.
он приходит сразу.
как правилно выразился БГ, -
"Моя работа проста - я смотрю на свет
Ко мне приходит мотив, - я подбираю слова... "
сам понимаешь, это образно.. .
на деле (как это у происходит у меня) в хэде начинает вертеться мелодия и ты начинаешь писать-писать.. .
потом уже идёт доработка.
а бывает, что сначала пишется текст. музыка приходит потом. может через час, а может и через год.. .
что-то "вымучивать" не стоит. как правило, из этого не выходит стоящей вещи.
стояшая вещь - это мгновенное озарение. крик Души.

а "тренинг"... хе!
как можно тренировать Вдохновение?
Али Шахбаз
Если хочешь писать песни а-ля "КИНО", "СПЛИН", "ЗВЕРИ" и им подобным, никакого тренинга не надо.. . Достаточно курса теории музыки, хотя сильно сомневаюсь, что они вообще об этом слышали.. . А умения никакого не бывает, или дал Бог талант, или ограничился скромными способностями..
Alexxxander Ska4Kov
Талант либо есть либо его нет. и не стоит рвать одно место
Гений и сумашедший - это две крайности одной и тойже сущности. Соответственно, чтобы написать гениальную песню, надо быть чуточку сумашедшим. )))
Lovely Sun
это зависит от вдохновения коллега ибо я с этим знаком (я тоже пишу музыку)
пою в группе, пишу лирику...если текст не написался со второй попытки, то песня, которая родится рано или поздно - порожняк, выдернутая по нитке и связанная по словечкам в непрочную кривую нить...а иногда только сел за ткст - и не успеваешь ручкой по бумаге черкать - эти слова будто бы вываливаются у тебя из головы, ужн только обводить их силуэты на листе. Они звучат, причем звучат ОТКРОВЕННО.Если песня - откровение - это песня, если же это просто набор красивых рифм, она скоро разонравится и самому автору, и зацепить сможет только любителей изощренно выкрученных фраз..Единственная проблема, возникающая иногда - согласование слов в предложениях. Но если текст рождается взрывом в твоей груди, то как правило с точки зрения грамматики он безупречен.Самое длинное время написания песни - минут сорок. И то только из-за разрешения проблем лучшего ритма стиха и согласовки слов...