Привет)) )
Интересный вопрос.. .Просмотрела кучу всего, но вряд ли это то, что ты хочешь от нас услышать))) )
Группа Guns'N'Roses была основана в июне 1985 года в Лос-Анджелесе. В первоначальный состав входили вокалист Эксл Роуз (настоящее имя Уильям Бейли) , гитаристы Трейси Ганз и Иззи Стрэдлин, басист Дафф Мак-Каган и ударник Роб Гарднер. Название группы было составлено из фамилий основателей группы, Эксла Роуза и Трейси Ганза, а также отсылало к коллективам, в которых они играли до этого, Hollywood Rose и LA Guns, соответственно.
Визитной карточкой группы всегда были характерная манера пения Роуза и уникальные тексты, в которых удивительным образом сочеталось несочетаемое - любовь и тоска по близкому человеку с одной стороны и тяга к насилию и грубость, порой граничащая с хамством, с другой. Эта противоречивость берет начало еще в детских годах певца, когда двухлетнего Эксла изнасиловал отчим. Впоследствии он узнал, что фамилия его настоящего отца - Rose и официально изменил имя. Акселю так и не удалось до конца справиться с этой душевной травмой, что и вызвало все его многочисленные странности - боязнь людей и одновременно тяга к ним, страсть шокировать публику, неспособность контролировать внезапно возникающие порывы, радикальное неприятие общественного мнения и удивительная ранимость.
http://www.liveinternet.ru/users/king_of_hearts/post64028902
http://moikompas.ru/compas/guns_n_roses
Музыка
Вопрос к знатокам 6: История создания навания группы Guns N' Roses? Почему так группу назвали?
Лариса Аникина
Доброй ночи! На самом деле я это хотела услышать...про фамилию его настоящего отца....Спасибо за ответ!
От групп Los Angeles Guns и Hollywood Rose, слияние которых и дало в итоге сей коллектив...
Аксель и Трейси -братья навек