Музыка
какие гот группы посоветуйте?
знаю что гот-музыка имеет очень много направлений,но посоветуйте что-нибудь,как классику жанра,с чего можно начать.
Классика пост-панка: The Cure, Bauhaus, Siouxsie and the Banshees, Joy Division....
Классика дэт-рока: Christian Death, 45 Grave, Cinema Strange, Tragic Black...
Kлассика готик-рока: The Sisters Of Mercy, The Fields Of The Nephilim, The Mission, Love Like Blood, London After Midnight, Inkubus Sukkubus, Fait And The Muse, The Merry Thoughts, Two Witches, Doppelganger...
Классика готического металла: Lacrimosa, Tiamat, Type O Negative, Dreadful Shadows, Lacrimas Profundere, Lacuna Coil, Paradise Lost...
Из околоэлектронной музыки (дарквейва) : Otto Dix, Deine Lakaien, Das Ich, Diary Of Dreams, Blutengel, Sopor Aeternus...
London After midnight, The Cure, Christian death, Joy Division, Elusive, Clan of xymox, Inkubus sukkubus, Two witches, Cinema strange, Bauhaus
Мне нравится H.I.M.,но это готический металл
ГОТИКА!! ! Обожаю ее!
Хочешь полегче: Within Temptation, Beseech, Flowing Tears, Mortal Love, Lake of Tears, Leaves' Eyes, Paradise Lost ...
Потяжелее: Tristania, Draconian, Theatre of Tragedy(раннее творчество) , Sirenia, Penumbra, The Sins Of Thy Beloved ...
прежде чем писать что Nightwish- не готика, начните разбираться в отличиях стилей и направлений.... Готику пррежде всего выделяют тексты и частое использование клавишных инструментов (синтезатор в том числе)... .
а половина что вы тут перечислили- чистый Trash-, Death и Black- metal
Конечно можно послушать Him, Lacrimosa, Neitwisch. может неправильно написала извеняюсь. Раз вы спрашиваете такой вопрос значит вы не слушали готическую музыку, а вообще я бы и не советовала ее слушать, она очень грузит. хотя кому как. может и понравится. Послушайте лучше панк-рок или ска-панк. он повеселее в 1000 раз.
найтвишь, 69 eyes. из русского-otto dix. можешь послушать песню белый пепел-вот те и классика русской готики
WT - как раз готика, а Nightwish никакаго отношения к этому направлению не имеет
русс Dark Princess,infinity)