Музыка
скажите плиз как называется песня гранитный камушек в оригинале и кто её поет
road to hell поет Chris Rea
Божья Коровка - Гранитный Камушек http://vpleer.ru/index.php?q=Божья+коровка#music
Музыку писал явно Крис Ри, а слова какой то мудак.
коровка... типа ..а "солист"-красавец...
поёт " божья коровка" А называется как непомню
Верно пишут- Божья коровка-Гранитный камушек, но в оригинале вступление было содрано с песни Дорога в рай, пел Крис Ри, но позже это вступление убрали и переделали....
поет Воленко, песню переделал, первый раз он ее услышал еще в пионерском лагере, сплагиатировав мелодию знаменитого хита Криса Ри — Road to Hell, только у британского певца звучит блюз, а в "Камушке" - конкретно подъездная тема и чисто городской менталитет
За деревней шум деревьев, ветра вой, на тебе платочек нежно-голубой,
Не ходи к нему на встречу, не ходи, у него гранитный камешек в груди.
Он полюбит и разлюбит через час, он не верит в глубину девичьих глаз,
Он слова любви красиво говорит, только каменное сердце не болит.
Виктор Кройтор
Всё верно. Только одни нюанс. Альбом Криса Ри "Road to hell" вышел в 1989, а про Гранитный камушек мы пели ещё в пионерском детстве в 70-х. Проигрыш похожий был, тут спорить смыла нет, но он давно заменён. Учите мат. часть, хотя бы Википедию почитайте. Кстати, сам Крис Ри, прекрасно знает о существовании этой песни и никогда никаких авторских претензий не предъявлял. В 90-е он слышал её с похожим на себя проигрышем и добродушно улыбался: "Мол, меня в России уважают". А теперь понимающе кивает, одобряя то, что из это выросло спустя 25 лет.
ГРУППА БОЖЬЯ КОРОВКА. ПЕСНЯ ГРАНИТНЫЙ КАМУШЕК. http://zaycev.net/search.html?query_search=ГРАНИТНЫЙ+КАМУШЕК&sub=Найти!
Песню написал Евгений Огурцов. В декабре 2016 года первый канал снял программу с участием группы "Божья коровка" и Жени Огурцова, но почему-то передача до сих пор не вышла на экраны телевидения. Снимала передача "Про любовь" Шнура. Одной из ведущих была Роза Себитова.
Группа "Божья Коровка".
Песня "Гранитный камушек".
Исполнитель Владимир Воленко ("ВОЛЕША").
Keyboards, rhythm-composer, solo-vocal: Владимир Воленко.
Mute guitare: Вадим Хавезон.
Solo guitar: Андрей Андросов.
Бэк-вокал: Инна Анзорова.
Написана в 1994 году.
В 1995 году записана на студии "СОЮЗ".
Альбом "Гранитный камушек".
Обращайся ещё....
Песня "Гранитный камушек".
Mute guitare: Вадим Хавезон.
Solo guitar: Андрей Андросов.
Бэк-вокал: Инна Анзорова.
Написана в 1994 году.
В 1995 году записана на студии "СОЮЗ".
Альбом "Гранитный камушек".
Обращайся ещё....
Абдурашид Тулаганов
песню Воленко переделал, первый раз он ее услышал еще в пионерском лагере, сплагиатировав мелодию знаменитого хита Криса Ри — «Road to Hell», только у британского певца звучит блюз, а в «Камушке» - «конкретно подъездная тема и чисто городской менталитет»