Музыка

И ощутить сиротство как блаженство....кто помнит, откуда эти слова???

По улице моей Бэлла Ахмадулина

По улице моей который год звучат шаги, мои друзья уходят.
Друзей моих бессмысленный уход той темноте за окнами угоден.
О одиночество! Как твой характер крут, посверкивая циркулем железным,
Как холодно, ты размыкаешь круг, не внемля увереньям бесполезным.

Дай стать на цыпочки в твоем лесу, на том конце замедленного жеста.
Найти листву и поднести к лицу, и ощутить сиротство, как блаженство.
Даруй мне тишь твоих библиотек, твоих концертов строгие мотивы,
И мудрая я позабуду тех, что умерли или доселе живы.

И я познаю мудрость и печаль, свой тайный смысл доверят мне предметы,
Природа прислонясь к моим плечам откроет свои детские секреты.

И вот тогда, из слез, из темноты, из бедного невежества былого
Друзей моих прекрасные черты появятся и растворятся снова.
Сергей Ильин
Лучший ответ
Из песни из к/ф "Ирония судьбы. "- "Мне нравиться... " Исполняет Пугачева, вместо Барбары Брыльской, Это ее первая публичная песня!
Ирония легкого пара
По моему Ахмадулина д и в фильме ирония судьбы или с легким паром звучала песня...
Далер Боев
Слышала ты их, скорее всего, в к/ф "Ирония судьбы, или С легким паром". Там как песню их исполняет Надя, героиня Барбары Брыльской ( голосом, кстати, молодой Аллы Пугачевой) . А принадлежат стихи, по-моему, замечательной русской поэтессе, нашей современнице Бэлле Ахмадуллиной
Анна Ахматова
Это пела барбара брыльска в фильме "ирония судьбы или с легким паром!!"Права я???))Кстати классная песня!!Я ее даж скачала!