Музыка

Вопрос: Кому не нравился старый Найтвиш с Тарьей? (Вопрос серьезный)

Я как раз себя к таким и отношу. Это не касается музыки, которую виртуозно придумывал Туомас, каждый раз совершенствуя ее, внося интересные ритмчиные ходы и каскад мелодий. Мне не испонировало никогда расчетливое холодное меццо-сопрано Тарьи, которая превращала каждый альбом в одну песню. Их было очень сложно слушать, пока Марко не внес свою лепту, добавив мужского колорита. Dark Passion Play - это некий апофеоз Туомаса, который не только отказался от оперного вокала, взяв хулиганку Аннет, но и разнообразил аранжировки, добавив сочное симфоническое звучание альбому. Несмотря на то, что многие ругают Аннет, потому что вредная привычка по имени "Тарья" висела едкой серой в их ушах, она прекрасно интонирует голосом, у нее неплохой диапозон, она умеет по-театральному играть на эмоциях. Она очень живая на концертах, на нее просто приятно смотреть. Маскарадный пафос ушел из Найтвиша, пришла другая эпоха, в которой живет Туомас и другие участники команды, несмотря на, для кого-то неудачный, ребрендинг.
Совершенно согласен, прям мои мысли изложены. . Анечка очень живая и поет с душой. . Тарья меня угнетала, очень холодный вокал на фоне такой музыки как то не очень слушается. . Новый Найтвиш теперь слушаю с удовольствием. .
Кстати сольники Тарьи еще скучнее, просто ужас какой то...
Ольга И Алексей Горбуновы
Лучший ответ
Наталья Максимова Респекто:)
Сольник включал, если бессоница брала свое. 5 минут, и я впадал в спячку. Рекомендовал другим - помогало)))
Даша Дорощенко сольник воистину не ахти....лучше всего они играли вместе... а поодиночке - недостатки каждого выползают...у тарии классный голос ну скучноватый материал, у группы наоборот:):(
Мне нравился, правда Тарья всегда какая то отмороженная была, это да...))
Наталья Максимова Привет))
Фото видел старое недавно, где все улыбатся, кроме Тарьи))
лично меня все там устраивало: гормонично и на своих местах, пока они не зазвездились и не продались гребаному нуклер бласту (шоп он сдох, сцуко, скока хороших групп загубил). не согласна, что у тарьи холодное меццосопрано, наоборот, куча эмоций. а для сравнения послушай The since of thy beloved..вот там холодное сопрано и галимое к тому же (но группа хорошая). а вот что тетку они неудачно подобрали, так это да... просто сложилось впечатление, неужели во всем мире не нашлось голосистой харизматичной тетки, которая устроила бы туо? (и не надо сопранистка, но просто не с таким воистину отстойным вокалом).
Яна ****
Алёна Кальянова Единтсвенный правильный на мой взгляд ответ!!!
Алекс приветище)) ) Ответить считаю нужным.... Для меня музыка группы Nightwish ничего особенного не представляла, единственное что выделяло ее, это конечно, вокал Тарьи. Уход Тарьи меня заставил подумать, что вокальные партии будут принадлежать только Marco Hietala... Но нет, появилась Аннет.. . Голос у нее не плохой, но на любителя)) ) Главное не сравнивать обеих вокалисток. Это то же самое, что сравнивать лису и ворону. Абсолютно ничего общего. Но тем не менее, на концерт идти не хотца))) ) И все таки не представляю Over The Hills And Far Away или Wishmaster с вокалом Аннет))) )
З. Ы. Безусловно, прослеживается развитие Power стиля....
прости, но я с тобой не согласна....
Русян Опасян
Не спорю, у Аннет неплохой голос, она очень живая на концертах, но это - не то, что нужно power-sympho группе! Она в Nightwish совершенно не вписалась. Тарья и Nightwish были единым целым, и, кстати, никакого маскарадного пафоса и не было! При всем уважении к Аннет, - Тарья единственная и неповторимая.
Дмитрий Кобин
Уважаемый Охапкин Алексей, чем вам неугодила Тарья? ? Я Nightwish слушаю уже около 6-7 лет, и могу вальш отличить от настоящего красивого голоса! ! Вообще не понимаю как могли взять эту Анетт?? ? Кто она в прошлом? ? Девушка поющая и слушающая хип хоп? ? У нее нет голоса, воет как собака, извиняюсь за слово, одевается так же безвкусно+непонятные выпендрежи перед камерой! ! "Детка ты в метал группе"-хочется сказать!! ! На голове тож непонятно что! ! Не понимаю зачем Туомас заставил перепеть Аньку старые песни, которые пела Тарья! ! Зачем? ? Чтоб всему миру показать что она заменима? ? Да получилось все с точностью да наоборот! ! Старые песни не для нее, она не тянет как это делала Тарья, и в ноты часто не попадает, у Анетт явный талант портить песни, уши режет!!
Мне нравитсо EPICA

Найтвиш не люблю
Уж не знаю почему но не цепляет и всё тут
Мне кста кто то говорил что в живую Аннет звучит ужасно
Но эт так к слову

И пишу просто так)))))
Наталья Максимова Приветище)
Аннет хорошо поет вживую, но только новые песни :) Со старыми у нее траблы)
я бы поставил вопрос так - кому нравится найтвиш БЕЗ тарьи... ребята конечно молодцы... но без ее голоса. . это уже не то, совершенно другая команда
мне вообще не нравилась эта группа как группа, но очень нравятся её сольные новые работы
Алексей, привет! Всегда с удовольствием прислушивалась к твоему мнению, но не в данном случае.. извини, Но Тарья неповторимая, с ее уходом для меня перестала быть группа... От вокала Тарьи у меня мурашки по коже) Прости, но это мое мнение. Уважаю так же и твое)) Спасибо всем преданным людям Тарьи)
Marlen Iz Biwkeka
большенство до сих пор постоянно сравнивают старое исполнение с новим... это и является основной причиной критики Аннет. трудно отказаться от горяч любимого и родного ...на мой взгляд стоит отделять старое исполнение и то что сейчас. очень удачно сказано "пришла другая эпоха"...

...да и спасибо Nightwish за их творчество...
Ирина Я