Музыка

Есть ли у Вас любимая цитата о музыке?

Музыка своей мелодией доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течение нескольких минут постичь ее величие. - Т. Карлейль
Юлия Бутакова
Лучший ответ
Да есть и не одна
Например что вся рок аудиотория делится по возрасту на тех "кто слишком
стар что бы слушать Секс Пистолс "и тех для кого Нирвана и Оасис --древние
и ископаемые группы" или--"все разговоры о музыке имеют столько же отношения к музыке сколько наука гинекология к любви"---одна моя знакомая дама
а вот ещё из роллингов-
Мой любимый Фридрих Ницше (один из любимых) : "Без музыки жизнь была бы ошибкой".
Точно подметил товарищ: -))
Abai Manapov
Играть ноты совсем не сложно! А вот паузы.. . — в них вся проблема.. .
Джими Хендрикс
Всё приходяще, а музыка - вечна!
BНАЧАЛЕ БЫЛ РИТМ / а не слово -- Я. Б. / .

LIFE FOR THE MUSIC !
from Bad Company

МУЗЫКА -- ОТКРОВЕНИЕ БОЛЕЕ ВЫСОКОЕ, ЧЕМ МУДРОСТЬ И ФИЛОСОФИЯ .

Только ради потерявших надежду дана нам надежда.
Вальтер Беньямин

РОЯЛЬ -- ЭТО ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ СМЕСЬ КЛАВИШ, КОЛКОВ, СТРУН И ПАРАДОКСОВ .
Глэн Гульд

НОТ В КОМПОЗИЦИИ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕМНОГО, НО КАЖДАЯ ДОЛЖНА ВЕСИТЬ ТОННУ .
Frank Zappa

МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИЗМЕНИЛИ МИР В КОНЦЕ 60 - х, ПРОСТО ПОТОМ ОН НЕЗАМЕТНО ВЕРНУЛСЯ К ПРЕЖНЕМУ .
Alvin Lee

Я КУПЛЮ СЕБЕ МАЛЕНЬКИЙ ОСТРОВ .
ПОСЕЛЮСЬ ТАМ ...И БУДУ СЛУШАТЬ КАК РАСТЕТ МОЯ БОРОДА .
Jimi Hendrix.

"Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле. "
"When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace."
Jimi Hendrix

«Когда я умру, просто продолжайте слушать мои пластинки»
Jimi Hendrix
не поняла вопроса.
но вот в аське в статусе у меня всегда стоит "...мечтаю под нежные звуки Арии... "
или же ставлю иногда слова из любимой песни "....но тот кого выбрала смерть, других ей не отдаст. он тенью скользит рядом с нами и охраняет нас... "
Без музыки жизнь была бы ошибкой.
(Фридрих Ницше)

Музыка создает чувства, которых нет в жизни.
(Станислав Виткевич)

Музыка — универсальный язык человечества.
(Генри Лонгфелло)
Alexander Seher
легко на сердце от песни тяжелой!
Скорее всего фраза: "Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки... "
В. Бутусов
"Thank You for the Music ! "
Говори громче если есть чё сказать...
Максим Глушков Правильная Репчина по любому будет качтать)
Моцарт, как символ, Он - больше, чем имя В нашей истории музыки вечной. Гений блаженный для творчества создан- Жизни его колея безупречна
Хорошую музыку легко слушать и тяжело забыть. Магическую музыку забыть невозможно. Это сказал Sir Thomas Beecham. В интернете не найдете, потому что сама перевела с оригинала.

Вот, собственно, и он:

Great music is that which penetrates the ear with facility and leaves the memory with difficulty. Magical music never leaves the memory.