Группа «Бутырка» образовалась совместными усилиями Олега Симонова и Владимира Ждамирова.
История группы «Бутырка» начинается с сентября 2001 года. К этому времени у коллектива было записано несколько песен на студии в Воронеже, но ещё не было названия. Из всех московских звукозаписывающих компаний, к которым обратились музыканты, начинающим коллективом заинтересовались только в компании «Мастер саунд» , хорошо известной поклонникам жанра под названием компания «Русский шансон» . Здесь их заметили продюсер Александр Абрамов, который в свою очередь смог убедить директора фирмы Юрия Николаевича Севастьянова обратить внимание на группу. Юрий Николаевич, имеющий богатейший опыт открытия звезд жанра (Михаил Круг, Сергей Наговицын и многие другие) дал «зеленый свет» на выпуск дебютного альбома. Правда пока у коллектива ещё не было названия. Но после того, как 3 сентября 2001 года несколько заключенных совершили дерзкий побег из московского следственного изолятора, известного всем под названием Бутырка, Александр Абрамов предложил именно так и назвать коллектив. Название всем понравилось и оно прижилось. Дебютный «Первый альбом» , вышедший в 2002 году имел ошеломляющий успех. Оригинальное звучание, запоминающийся вокал Владимира Ждамирова, а также искренность стихов Олега Симонова сразу сделали коллектив популярным. Темы, затронутые Олегом в стихах, были понятны и близки тем, кто знаком с темой жизни за колючей проволокой не понаслышке. Но есть и ещё одна особенность – темы песен «Бутырки» не только о тюрьме и лагерях, в них очень много о судьбах простых людей и истории, похожи на истории из их жизни.
«Второй альбом» вышел в свет в том же 2002 году. Он стал достойным продолжением удачного дебюта и закрепил успех группы. На вручении общественной музыкальной премии «Достойная песня 2002», проходившей в г. Санкт-Петербург в БКЗ «Октябрьский» , группа победила в номинации «Открытие года» и была удостоена премии за лучшее видео в жанре «русский шансон» ( клип на песню «Запахло весной» реж. А. Тумандеев) . В январе 2004 года вышел третий альбом коллектива под названием «Весточка» , а в сентябре 2005 четвертый альбом «Икона» . Сейчас группа работает над пятым альбомом, который надеется выпустить в самое ближайшее время.
На сегодняшний день состав группы выглядит так:
Владимир Ждамиров – вокал, автор музыки
Олег Симонов – клавишные, автор слов
Александр Голощапов – бас-гитара
Юрий Акимов – ударные
Дмитрий Волков – звукорежиссер
До недавнего времени гитаристом группы был Александр Калугин, но после того, как Александр решил серьёзно заняться концертным бизнесом, в коллектив пришел гитарист группы «Сектор Газа» Вадим Глухов. Осенью 2006 концертный состав группы Бутырка претерпел изменения: на место гитариста Вадима Глухова пришёл волгоградский гитарист Сергей Егоров, а барабанщика Тагира сменил москвич Юрий Акимов. Группа «Бутырка» ведёт активную концертную деятельность и уже не один раз проехала по городам России от Орла и до Находки, не забывая при этом о других государствах.
Музыка
откуда группа бутырка из какого города?? ? бла бла бла
Похожие вопросы
- А вот кто исполняет песню такую "Я хочу любви ноя устал, а ты типо хочешь секса.. . бла бла бла. ", мужчина поет какой т
- бла бла бла опять скушно мне почему такие ответы что небуть интереснее СЦуки Шутка
- Что стало с современной музыкой? Какие то Ники Минажи, Миши Маваши и примитивное бум бум бум с разноцветным бла бла бла
- сколько всего альбомов у группы бутырка?
- Скажите пожалуйста сколько альбомов у группы "бутырка"
- солист группы "Бутырка" Владимир Ждамиров сидел в тюрьме?
- Подскажите песню вроде группы "Бутырка". там слова есть "баб мань".
- Привет всем! Подскажите, группа NTL из какого города?
- Где можно найти слова песни Пугачевой" Три счастливых дня было у меня... бла-бла... расставанье-маленькая смерть... "?
- я вот ничегошеньки не понимаю в музыке - но когда слышу тыц тцы бла-бла - хочется блевать...