Музыка

Помогите пожалуйста. Срочно нужно!

Как из песни со словами сделать минусовку??? т. е. вытащить только мелодию??? пыталась искать отдельно, но не нашла! подскажите пожалуйста! Срочно нужно
Алексей @
Вариантов на самом деле несколько:
Вариант 1: (Самый сложный и маловероятный)
Найти профессиональную студийную запись нужной Вам песни и просто убрать треки с голосом

Вариант 2 : (Самый простой для Вас)
Найти в сети Midi-файл нужной Вам песни и воспроизвести (записать) его на компе с хорошей звуковой картой (желательно со встроенными банками инструментов)
Здесь есть подводные камни - если человек, который писал midi-файл использовал свои банки инструментов а не стандартный (General midi) то возможно будет несовпадение и потребуется коррекция инструментов с помощью специальных программ (например Cubase)

Вариант 3: (просто сложный)
Использовать (как уже здесь рекомендовали) программный анализатор спектра и фильтры и просто вырезать частоты с голосом.
Здесь тоже есть подводные камни, т. к. вместе с голосом Вы вырежите и некоторые инструменты, которые совпадают по частотам. Для того, чтобы вырезать чисто необходимо обладать знаниями и навыками в области обработки звука на уровне профи

И вариант 4:
Воспользоваться помощью третьих лиц - пользователей у которых возможно уже есть этот минус или музыкантов, которые смогут Вам его быстро отыграть.. .

Удачи!
Елена Киселева
Лучший ответ
Качественную минусовку сделать весьма сложно - нужен анализ спектра, несколько пробных фильтров, и т. д. Какая песня нужна-то?
Елена Глебова
Попробуй "задавить" программой "Realtek HD". Говорят там есть система караоке. Может быть получится? Да. А какая песня нужна?
Oksana Gerasimenko