Музыка

Кто автор ,,Одинокого пастуха,,

Гео́рге Замфи́р (рум. Gheorghe Zamfir, род. 6 апреля 1941 г. ) − румынский музыкант. Сначала планировал стать аккордеонистом, однако уже в 14 лет начал играть на пан-флейте. Закончил Бухарестскую академию музыки, где был учеником Фэникаэ Лука. В настоящее время живет и преподает музыкальное искусство в Бухаресте.

Играет на модернизированной версии румынского национального инструмента, пан-флейте (най) , которая состоит из 20-30 трубок, с расширенным звуковым диапазоном и большим количеством тонов.

Его музыка звучит во многих голливудских фильмах: «Пикник у Висячей скалы» , «Однажды в Америке» , «Убить Билла» .

Также Замфир исполнил партию ная в фильме «Высокий блондин в чёрном ботинке» .

Насчет Джеймса Ласта - он дирижер и композитор, но сочинил именно Георге!

Одна из самых известных композиций «Одинокий пастух» («The Lonely Shepherd») — исполнена оркестром Джеймса Ласта совместно с румынским музыкантом Георге Замфиром и вышла в 1977 как сингл в немецком варианте «Einsamer Hirte»

http://www.gheorghe-zamfir.com/English/biographie-e.htm
"Even his excursions into popular music, the expression of Zamfir’s pronounced love of experimentation, have been positively received by critics and fans. He plays music with the bandleader James Last, records the well-known title “The Lonely Shepherd” with him. More and more active as a composer – Zamfir: “Being creative is the most important thing to me” – , he regularly focuses upon film music. He writes the soundtracks to the films “Mourir à Madrid” and “Picknick at Hanging Rock” and, for the blockbusters “Once Upon a Time in America”, “Kill Bill” and “Karate Kid”, he has supplied modern film music, the melodies of which still ring today in all ears."
Анна Ионычева
Лучший ответ
Джеймс Ласт
Жуль Привет
Джеймс Ласт
Sergei Chudinov
Ennio Morricone
Немецкий композитор Джеймс Ласт
Administrator Mamaia