Музыка

Нам песня строить и жить помогает … И что это за песня?

Михаил Керцман
Михаил Керцман
11 879
Она как друг и зовет и ведёт. и тот кто с песней по жизни шагает, тот никогда и негде не пропадёт. Было время и были песни, а сейчас ОТСТОЙ.
Людмила Константинова
Людмила Константинова
71 254
Лучший ответ
это песня из кинофильма *ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА*
Abdusamat Serikbaev
Abdusamat Serikbaev
95 380
Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю-это песня чиновников
Габит Устенов
Габит Устенов
68 471
"Вы песен просили -- их есть у меня! " Очень много. Но одна из них -- особенная, я её всегда ( слова ) ношу в кошельке и по потребности извлекаю. Вот она действительно и жить, и строить, и ломать ( если надо ) помогает. А ещё больше помогает, когда случится что-нибудь плохое, тяжёлое. Я её ( п. ч. в кошельке ношу ) называю молитвой. И всех своих и друзей, и знакомых, и врагов одарила ею. Причём в тот момент, когда им было не очень хорошо. Предваряя такими словами: "У меня есть для этого случая ( к неприятностям ) замечательная молитва... " Вижу, у ч-ка ещё хуже выражение лица становится. Я: " Не верите? А вот, спорим, я Вам щас её дам, вы только начнёте её читать, как Вам сразу же заметно полегчает и настроение улучшится. А потом, когда выучите наизусть и будете петь про себя, ваще эффект будет абальденный! " И даю им её. У 99 % -- так и есть. Итак, песня-молитва, помогающая жить: "Нет, я не плачу и не рыдаю, На ввсе вопросы я открыто отвечаю, Что наша жизнь -- игра, и кто ж тому виной, Что я увлёкся этою игрой! И перед кем же мне извиняться, Мне уступают, я не смею отказаться. И разве мой талант и мой духовный жар Не заслужили скромный гонорар? И согласитесь, какая прелесть, Мгновенно в яблочко попасть, почти не целясь, Орлиный взор, напор, изящный поворот, И прямо в руки -- запретный плод. О, наслажденье -- скользить по краю, Замрите, ангелы, смотрите, я играю, Моих грехов разбор оставьте до поры, Вы оцените красоту игры! "
Так что, попробуйте.
песня души. и лучше если она радостная!
Маша Коршунова
Маша Коршунова
10 484
О, их очень много. Ну, напр. , "Монолог Фомы Гордеева" Леонида Семакова. Или вот эта его же: "Посоловело осеннее небо, Стало неловко без грусти. Благословенна осенняя нега, Грань перемен и предчувствий. Отколосилось усталое лето, спело оно и стихает. Отколосились хлеба и поэты Спелым зерном и стихами. Осень умеет: и маслом, и нитрой, И росным покроется глянцем. Осень владеет такою палитрой, Что живописцам стреляться. Осень сверкает погожими днями, Солнцу слегка подражая, после рыдает косыми дождями В жёлтый платок урожая. Иней не смел, кусается зА нос. Смолкли последние грозы. Шалью багряной земля повязалась, Не устоять морозу. Бродят по просекам сытые лоси, Брезгуя липовым лыком. Брызги рябины пометили осень Неотразимой уликой. Стало зелёное огненно-бурым. Бабьим становится лето. Губы у баб, несомненно, не дуры, Кто ж сомневается в этом! Осень -- красотка в любую погоду, Но не стесняется грима. Осень на сцене короткого лета-- сорокалетняя прима. Птицы-изменницы нас покидают, Нам оставляя надежды. Всё переменится, листья спадают, Словно девичьи одежды. Посоловело осеннее небо, Стало неловко без грусти. Благословенна осенняя нега, грань перемен и предчувствий. "
Если бы за месяц до конца света предупредили о нём, он бы весь ушёл только на переслушивание записей:
1. Авторская песня: Л. Семаков, Саша Башлачёв, А. Дольский, В. Берковский, А. Суханов, Розенбаум, Гребенщиков и мн. -мн. др. 2. Русский рок: "Аукцыон", "Наутилус... ", "Крематорий", "Разные люди", "Зоопарк",
Чиж, "Адо", "9 район", ДДТ, "Агата Кристи", "Регги-Ковчег", ..ну и не нашего немного. 3. А если останется время -- и классики много, но она длинная, наверное, её не успеешь.. .
Ёлы -палы, сколько времени на ***ню всякую уходит! Надо всё немедленно бросать и просто жить ( = хорошие песни слушать и музыку вообще).
Последнее время "Эх Ухнем"
Трогательные военные марши!

Похожие вопросы