Музыка
Какой саундтрек играет в титрах первого сезона сериала "Доктор Хаус"?
Какой и во всех. Massive Attack - Teardrop.
скачать можно сдесь:
http://www.zaycev.net/pages/18/1867.shtml
Та версия, которая знакома российским зрителям, содержит сильно урезанную композицию с вырезанным голосом, поэтому носит название Scott Donaldson & Richard Nolan - House M. D. In The House.
Скачать можно по ссылке:
http://ifolder.ru/6724017
скачать можно сдесь:
Скачать можно по ссылке:
http://ifolder.ru/6724017
Вступительные титры сериала сопровождаются оригинальной музыкальной композицией "Teardrop", которую исполняет группа "Massive Attack". По ходу титров звучит только инструментальное вступление и финал композиции. Хосе Гонсалес исполняет слова песни "Teardrop" в последнем эпизоде четвертого сезона.
Для заключительных титров была выбрана инструментальная композиция, авторами которой являются Йон Эрлих, Ли Робертс и Джейсон Дерлатки. Со второго сезона стала использоваться альтернативная версия этой композиции, авторами которой являются только Йон Эрлих и Ли Робертс.
В большинстве стран, в которых транслируется сериал, в качестве вступительных финальных титров звучит композиция финальных титров или другие композиции, поскольку лицензионные соглашения на использование действуют только на территории США.
"House M.D. Original Television Soundtrack" издание, звукозаписывающей компании "Nettwerk Records", было выпущено 18 сентября 2007 года, в которое вошли полные версии композиций из первых трех сезонов "Доктора Хауса", а также такие песни "Beautiful", которую исполнил Элвис Костелло и "Dear God", которую исполнила Сара МакЛахлан. Эти песни были специально записаны для телесериала. Также в альбоме присутствует песня "You Can't Always Get What You Want", которую исполняет группа "Band from TV", в которой играют только телевизионные актеры: Хью Лори (исполнитель роли Грегори Хауса) , Грегори Гранберг (исполняющий роль полицейского в телесериале "Герои", который также принял участие в одном из эпизодов "Доктора Хауса", исполнивший роль мужа погибшей женщины) , Джесси Спенсер (исполнитель роли Роберта Чейза в сериале "Доктор Хаус"), Джеймс Дентон (сериал "Отчаянные домохозяйки"), Бонни Самервиль ("Кашемировая мафия"). В сериале "Доктор Хаус" эта песня звучит в оригинальном исполнении прославленной группы "Rolling Stones".