Музыка
С чего необходимо начать создание своей музыкальной группы? И чем продолжить?:)
Начать надо с состава: он должен быть достаточно профессиональным (т. е образованным в музыкальном плане) и креативным. Без этого будет не группа - а бесполезное времяпровеждение в розовых мечтах. Все остальное потом приложиться само (разумеется, если повезет)
С музыки.. . Причем хорошей, что бы были слушатели...
1) подбор состава
2) подбор репертуара
3) репетиции
4) запись демо
5) распространение демо и инфы о группе по клубам своего города
6) участие в концертах, батлах, сэйшнах и тп. .
7) концерты в соседних городах
8) запись ЕР или альбома, его концертная поддежка и ротация на радио
9) все предыдущие пункты :)
(инструкцию выполнять по кругу до тех пор, пока не наступит satisfaction)))
(если satisfaction не наступает, поздравляю, вы - Rolling Stones))))))))))))
2) подбор репертуара
3) репетиции
4) запись демо
7) концерты в соседних городах
9) все предыдущие пункты :)
Надо сначало получить хоть какое то музыкальное образование и представление о музыке) потом, нарисать хоть пару песень, выступить с ними самому, посмотреть на реакцию людей. Потом, если все пройдет удачно, искать единомышленников. С этим обычно проблама. Но если удалось собрать конкретный состав, то репайте и выступайте) ) Лучше готовить песню к какому нить событию. Например если будет проходить конкурс групп или на 9 мая к примеру, а не в разнобой песни, какая понравится. После множества удачных высуплений и уже устаканившимся составом можно записывать альбом, ну а дальше как судьба подскажет) ) но обычно все загибается на стадии состава)))
Сначала надо решить, что вы хотите играть, о чем петь, и для какой аудитории.
тут уже написали, что с состава. далее- записать хотя бы одну песню и заняться пиаром, можно на радио отнести (есть одно радио, которое совершенно бесплатно рассказывает о молодых и талантливых) , а там уже и до первого концерта недалеко