Музыка
- Пейте уксус, господа, - сказал Шуев. Ему никто ничего не ответил. - Господа! - крикнул Шуев. - Я предлагаю вам выпить уксусу! С кресла поднялся Макаронов и сказал: - Я приветствую мысль Шуева. Давайте пить уксус. Растопякин сказал: - Я не буду пить уксуса. Тут наступило молчание, и все начали смотреть на Шуева. Шуев сидел с каменным лицом. Было неясно, что думает он. Прошло минуты три. Сучков кашлянул в кулак. Рывин почесал рот. Калтаев поправил свой галстук. Макаронов подвигал ушами и носом. А Растопякин, откинувшись на спинку кресла, смотрел как бы равнодушно в камин. Прошло ещё минут семь или восемь. Рывин встал и на цыпочках вышел из комнаты. Калтаев посмотрел ему вслед. Когда дверь за Рывиным закрылась, Шуев сказал: - Так. Бунтовщик ушел. К чорту бунтовщика! Все с удивлением переглянулись, а Растопякин поднял голову и уставился на Шуева. Шуев строго сказал - Кто бунтует, - тот негодяй! Сучков осторожно, под столом, пожал плечами. - Я за то, чтобы пить уксус, - негромко сказал Макаронов и выжидательно посмотрел на Шуева. Растопякин икнул и, смутившись, покраснел как девица. - Смерть бунтовщикам! - крикнул Сучков, оскалив свои черноватые зубы. Д. Хармс. Вот интересно кстати, какую музыку сейчас бы слушал Хармс? =)
Какие музыкальные и др. =) ассоциации возникнут с фотоработой? +

Мне кажется, что Даниил Иванович слушал бы Тома Уэйтса, это первое и единственное, что пришло в голову, очень уж они близки по мироощущению, да и внешне похожи.

Leonard Cohen - In My Secret Life
http://www.youtube.com/watch?v=uyMC5MJYOZ8
Узнаю Хармса: ) Мне кажется, ему бы понравился Аукцыон
"Теорема шара" БГ
В Багдаде сегодня жара
А я хотел бы доказать теорему об округлости шара
Но шар сегодня борзой, он ужален в сердце козой
Он забыл про матер, забыл про фатер
Он желает встать, на Челябинский фарватер .
А сам живёт в трансформаторной будке
И с головы у него растут незабудки.
Он пытается вынуть из сердца жало
Тут входят белые волосы и убежало.
Как нам дожить до весенней поры
Когда каждый норовит метать топоры.
Я уже не различаю алфавитные знаки
Я болен как Конфуций танцующий Сиртаки
Так он прокричал в форме буквы SOS
В это время пожарные включают насос.
И больше слышно ни единого слова
Отныне я буду ходить как корова на пуантах
По горло в снегу, на Шотландском высокогорном лугу.
И больше ни слова про все эти звуки
Да пощадит Господь разум всех играющих на тарабуке.
2009, С и Р Все права защищены.
Борис Гребенщиков и группа "Аквариум"
В Багдаде сегодня жара
Он забыл про матер, забыл про фатер
А сам живёт в трансформаторной будке
И с головы у него растут незабудки.
Он пытается вынуть из сердца жало
Тут входят белые волосы и убежало.
Как нам дожить до весенней поры
Когда каждый норовит метать топоры.
Я уже не различаю алфавитные знаки
Я болен как Конфуций танцующий Сиртаки
Так он прокричал в форме буквы SOS
В это время пожарные включают насос.
И больше слышно ни единого слова
И больше ни слова про все эти звуки
2009, С и Р Все права защищены.
Борис Гребенщиков и группа "Аквариум"
"сухой закон" при Горбачеве...
Psychic TV
Наив - Посталкогольные страхи
аквариум
Думаю, слушал бы Федора Чистякова ("Ноль").