По версии Ролинг Стоунз... и не только.. .
10 лучших барабанщиков:
1. Джон Бонэм (Led Zeppelin);
2. Нил Пирт (Rush);
3. Кит Мун (The Who);
4. Дейв Грол (Nirvana, Them Crooked Vultures);
5. Стюарт Коупленд (The Police, Oysterhead);
6. Ринго Старр (The Beatles);
7. Джинджер Бейкер (Cream, Blind Faith);
8. Джимми Чемберлен (Smashing Pumpkins);
9. Чарли Уоттс (The Rolling Stones);
10. Картер Бьюфорд (Dave Matthews Band);
10 лучших гитаристов:
1 Jimi Hendrix
2 Duane Allman of the Allman Brothers Band
3 B.B. King
4 Eric Clapton
5 Robert Johnson
6 Chuck Berry
7 Stevie Ray Vaughan
8 Ry Cooder
9 Jimmy Page of Led Zeppelin
10 Keith Richards of the Rolling Stones
10 лучших вокалистов:
1.Роберт Плант (Led Zeppelin)
2.Фредди Меркьюри (Queen)
3.Пол Роджерс (Free/ Bad Company)
4.Ян Гиллан (Deep Purple)
5.Роджер Долтри (The Who)
6.Дэвид Ковердейл (Whitesnake)
7.Аксель Роуз (Guns N'Roses)
8.Брюс Дикинсон (Iron Maiden)
9.Мик Джаггер (The Rolling Stones)
10.Бон Скотт (AC/DC)
Где-то согласна, где-то не сильно, но в целом - все достойны быть в этом списке.
P.S.: С версией журнала Ролинг Стоунз я согласна лишь где-то с барабанщиками.. остальные (гитаристы, вокалисты) взяты мною из других опросов.
Музыка
Назовите мне ТОП 10 ударников,гитаристов,вокалистов всего мира
Пожалуй присоединюсь к ответу LADY GODIVA(добавлю только М. Портного и Билли Кобэма (из джазовых))
Ненавижу все эти топ парады.. .
Вот по каким критериям например Джимми Пейдж будет на 1 месте а Риччи Блэкмор на втором?? ?
Или Роберт Плант на первом, а Клаус Майнэ на втором?
Или Джоуи Джордисон на первом, а Майк Портной на втором?? ?
Вот кто мне обьяснит почему так, и толком обьяснит место каждого кандидата, тому подарю.. . пирожок)
А Вы что, купили рок энциклопедию в интернете?
Такую живую, послушную. . Захотел и раз.. . все выстроились в ряд и называют.. . называют. . называют...
А мне вот плевать на мнение "Rolling Stone", "Metal Hammer" и прочих этих изданий - вся эта их ТОПия продаётся и покупается! Для себя САМЫХ ЛУЧШИХ я уже давно выбрал сам.
1. Ritchie Blackmore - guitars
2. Ian Paice - Drums
3. Ken Hensley - Keyboards
4. Gary Thain - Bass
5. David Byron - Vocals
1. Ritchie Blackmore - guitars
2. Ian Paice - Drums
3. Ken Hensley - Keyboards
4. Gary Thain - Bass
5. David Byron - Vocals
Виктор Павлов, не верь ни в какие хиты и топы -- все это так призрачно.. .
Как говорила в девятнадцатом году моя соратница по панели гимназистка Маша из Херсона, в одну и ту же раку нельзя встать дважды. К своему стыду, я долго не понимала, что это не о позе "раком", а о церковной оправе для святынь.
Для каждого рокера разные топ 10. Это слишком спорный вопрос.
Да и систему СИ для музыки пока не придумали.
Я лично бы всех судил по техничности и мелодичности, а не на оказанное влияние на публику и внесение новаций в мир музыки.
читай роленстонес
Александр Жучихин.
Вроде как одним из лучших барабанщиков является бывший барабанщик группы Rage - Майк Террана, вроде так его фамилия пишецца!!!
Ранетки
Билан
Ранетки
Билан
Как их выбирает Роллинг стоунс??? -Без разницы как, лишь бы тираж продавался!!!
согласен с предыдущим сейчас в мире по круче ударники, гитаристы и вокалисты чем те которых отметил журнал
Я круче всех, но я простудил горло и сломал пальцы поэтому не могу доказать
Конечно, Ринго Стар известный барабанщик легендарной группы но если он на шестом месте то где тогда должны быть
Ли Керслейк
Ян Пэйс
Кози Пауэл???? 77777
Ли Керслейк
Ян Пэйс
Кози Пауэл???? 77777