Музыка

какой голос в роке вам больше нравится: мужской или женский? как думаете, кто лучше поет рок: мужчины или женщины?

Хотя женщина и прерасна но всё таки долго слушать женский голос невозможно по этому в роке естестаенно лучше женский голос
Фатима Га
Лучший ответ
Каждый в своей партии хорош
Игорь Сухомлин
Смотря в каком роке. И в мужском и в жеснком вокале в данном направлении музыки есть своя особенность.
:two_Hearts:
Абсолютно все равно. Главный критерий это, что бы исполнение было талантливым
Согласна с True "METALLICA's FaN" inc.™. Стили разные бывают. Например в блеке женский скриминг как-то недолюбливаю.. . А чистый вокал в симфоблеке люблю. Так же в павере, например - если оперный певец попытается гроулить, однозначно слушать не буду.
одинаково нравится в роке (метале) чистый мужской и женский вокал... но.... при подборе для прослушивания (это касается групп с женским вокалом) я выбираю только те, где у вокалистки голос "свой" т. е, не тупо скопированный с какой-то другой вокалистки.
что касается экстремальных видов вокала (скрим, гроул) - женский вообще не приветствую (звучит некрасиво) , а мужской слушать можно.
*un Petit Miracle*
Мужской. Раньше в 80-х в некоторые женщины даже подстраивались под мужской голос. Например А. Жмакова (сольная певица 60-х, в 70-х пела в ВИА Поющие Сердца, а в 1987 году запела в группе Спрут хеви-металл (и это в 45 лет!!! ) - так понять трудно - мужик это поёт, или Жмакова.
мужской вокал больше нравится.
Мне кажется что мужчины....
Не помню много голосов женщин в рок музыке, можно по пальцам перечесть.... я не имею в виду новое движение "рока"!" Ну а в принципе у мужчин вокал интересней....
Sam Valter
мужчины.
женщина всё-таки женщина, голос не для рока...
Meylis Hayytbayew
Дооооо...))) ) Ранетко вокалят - ганзы ацтой...))