Музыка

Кого из мира музыки вы уважаете больше всего и за что?

Немного поясню: за что можно уважать музыканта? - конечно за его музыку; но не только, может кому запомнились факты из биографии, какие нибудь поступки, высказывания в интервью...
И:
Игорь :))
Трудно сказать однозначно, многие достойны уважения, причем конечно же не только в мире рока и металла. Я думаю, что каждый музыкант, добившийся успеха засчет своей музыки и текстов (не состоящих из двух-трех повторящихся тут и там бессмыслиц и банальностей) , а не засчет значительных родственников или кучи бабла, достоин уважения, какой бы стиль он ни играл (мне, как ты знаешь, ближе рок и металл, но это не мешает мне с уважением относиться к некоторым американским рэпперам (хоть я их и не слушаю) - по крайней мере исходя из тех рассказов, которыми меня иногда потчевали знакомые любители рэпа) .
Несомненно, достойны уважения рок/металл коллективы, начинавшие в СССР (независимо от того, что про них любят иногда говорить) , хотя бы за то, что сумели преодолеть или плюнуть на разнообразные комиссии и худсоветы. В этом случае надо вспомнить об их продюсерах (Векштейн, Айзеншпис (он только за "Кино", Билана простить ему невозможно)) .
Достойны уважения те (кстати не только в музыке) , кто может уйти вовремя, не показывая зрителям свое ковыляние по сцене и хрипение и кашель в микрофон (которых слушают только из-за былых заслуг) или те, кто несмотря на свой возраст не ковыляет и не кашляет, а еще даже дает фору молодым.. .
Как-то так, но... сам понимаешь, вопрос этот обширный, если начать что-то выяснять досконально, то не один час уйти может, да и без точек кипения вряд ли обойдется...
Diana =)
Лучший ответ
Игорь :)) И тебе не хворать! Хороший ответ. Я не настаиваю, но может назовёшь пару имён наиболее достойных )
Clawfinger. Уникальный стиль исполнения. А также неповторимое звучание, интересные тексты и зрелищные клипы.
всегда в детстве копировала Оззика и его манеры.... учителя были в шоке.... для шестиклассницы это было очень круто.... особенно его сумашедшая улыбка у меня хорошо получалась.... он мой крестный папочка в роке.... XDDD
Yana Shin
я в этом плане, наверное, не совсем нормальная какая-то.. .
у горячо мною любимых исполнителей/музыкантов меня интересует, на самом деле, только музыка, их приватная жизнь - постольку-поскольку.. .
причем до такой степени, что, к примеру, слушая тот же Аэросмит уже лет... 12?...я до сих пор не имею ни малейшего представления, сколько детей у Тайлера /их ведь вроде несколько? / ни когда они с Перри в последний раз бросали пить-колоться /это, конечно, если бросали...;) /
может, у меня какая-то двойная мораль /простых обывателей и небожителей мерять разными мерками ;)/, но, честно, чихала я на теории вокруг самоубийства Кобейна и мордобоев Акселя и его девушек.. .

так что всех, кого уважаю, уважаю за музыку
хотя Бутусов, который как-то в одном интервью утверждал, что не любит сцену на самом деле и что, будь возможность, он бы с удовольствием пел, сидя в наглухо закрытой картонной коробке, приколол :)))
Britney Spears.
Во-первых, она мне нравится внешне. Во-вторых, кто бы, что про неё ни говорил, она всё равно умничка. Детей родила, ну и что, что не занималась воспитанием, мало ли у кого какие проблемы, просто её все напоказ. Ну и песни все её нравятся.

Eminem.
Просто считаю человека очень талантливым в области кино, музыки, жизни, мыслей. Практически идеал.

GOVI.
У него настолько чувственная музыка, что не почувствовать и не увидеть атмосферу практически не возможно. Если музыка про девушек, ты точно сможешь нарисовать в своём воображении её портрет, если берез моря - ЛЕГКО!

Земфира.
Это любовь с детства и навсегда за неповторимый стиль исполнения и внешность.

Баста.
Содержательный, нетупой рэп. Приятно послушать всегда.
Денис Сташкин
Бетховен и Моцарт. современных музыкантов не за что уважать
Виолетта Сергеева ...И Цой конечно
Честно - тех, кто ушли молодыми, создав по 1-2 альбома, а не продолжающих ебать уши поклонникам, вымучиваюшим якобы какой-то прогресс из 7 нот, старичкам на трясущихся ножках, или молодым укуркам, пытающимся найти в себе проблески таланта, при этом в жесть передирающих музыку старшего поколения, создающих тупые Зе Бэстлажающихся на Элайв (это при современной технике!!!! ) и при этом никто не хочет признать, что вся музыка и все уважение осталось в 70-ых.
А у нас уважаю упыханного Лаэртского.
Александр Дуваров Это злость и разочарование во мне говорит за последний альбом любимых ДИСИ
Роджер Уотерс - за то, что он душа Пинк Флойда. За то что создав великую группу -сумел отойти от неё и пойти дальше. За то что, не разменялся на гламур и пафос, остался нормальным, живым человеком. Не пытается воскресить или как то ещё связывать свою деятельность с группой, не "стригёт купоны" ( так точнее) Он просто делает музыку и делает он это гениально, вот уже как 40 лет. ))
Моя любимая цитата из интервью :
"Мне кажется, если бы все было бы полно любовью - проблемы, волнующие людей, исчезли бы за ночь. Потому что мы не стали бы сражаться за святые мощи, а смотрели бы на человеческие существа и пытались бы сделать мир более терпимым. Этот мир, где мы живем и умираем, оставляя его детям. Это сложный вопрос - о человеческой жизни, - и мы продолжаем думать над ним уже пару сотен лет, - мы еще в процессе. Главное - не давать безумию взять верх... "
Саша Сазонов Сильнейший текст Уотерса !
+ 500 в цвет , Оксана !!!
Короче, мой кумир - Eminem. Ещё люблю слушать 2paca....
Юлия Жданова
Кого я уважаю больше всего? Пожалуйста. К примеру, я уважаю того же самого лидера группы Motorhead Лемми Килмистера. В то время, когда в мире тяжелой музыки происходили перемены (в 70-х панк-рок, в 80-х глэм-метал, в 90-х гранж, в 2000-х альтернатива) , Motorhead всегда играли хоть немного однотипную и идентичную, но зато очень классную и качественную музыку и в этом не малая заслуга самого Лемми Килмистера. Лемми просто было глубоко наплевать на все эти перемены, так как его группа всегда играла Хэви Метал с элементами Спид Метала, Хард Рока и Рок н Ролла.
Конечно, METALLICA - легендарная группа на века. .
Katerina Kirutkina
Matthew Bellami
Smile.
МакSим. Девушка которая добилась всего сама. Да и вообще мне её песни очень близки.
The Beatles? потому что сколько лет уже сущевствуют и не перестают быть популярными. Сколько поколений их слушало, это поразительно. Вот это иискувство.
Xalid Pasayev