Музыка
500 за сегодня рассуждение про "ГерманоВидение" ( Многобукв, но читается легко, не поленитесь зайти )
В общем давайте подытожим все это дело. У нас есть Петька Налич с "друзьями", у нас есть Лена с ...наверно что то у неё есть, и есть РЕАЛЬНО шикарные песни и номера. А именно ( В порядке собственной симпатии ) - Румыния, Турция, Дания, Азербайджан, Греция, Украина в конце концов. Итак во-первых, Петр Налич. Давайте оценим его песню по 10 бальной системе? 4-5, не более, и исполнение, и сам текст, и номер не на высшем уровне. Занял наш "Потерянный" человек 11 место, если вычеркнем все пост-советские республики, то заняли бы мы где то 1-2 место, но к сожалению с конца. Так что ПРЕКРАСНО что мы оказались в "левой части" финальной таблицы. Во-вторых Лена, со своим Satelliyte. По-моему Петр Налич vs Лена из Германии - это борьба не равная, тут Петя выходит победителем, он правда образованнее, голосистее, да и профессиональнее. Но давайте вспомним . про голодающую Европу, и про широкую "душу" Ангелы Меркель. Вот и все, вот и превратилось Евровидение 2010 в концерт с 25 участниками. Как на мой взгляд Германия в лице Лены выступила БЕЗДАРНО, в прямом и переносном смысле этого слова. Ну, а теперь самый сок) Я просто попытаюсь поставить места в таблице по своему вкусу, а вы можете и согласится, и не согласится. 1) Турки - клевая группа, веселое исполнение, красивый номер...Я пусть и не очень люблю рок, в любых его направлениях, но номер просто блеск. Видно было что ребятам в кайф петь, они не парятся насчет победы, в общем от меня безоговорочное первое место. 2) Румыния - Я влюблен в эту пару ещё с полуфинала, у меня на рингтоне уже стоит их "Girl, Girl, Girl ...Boy, Boy, Boy...." , Клевый номер, красивые исполнители, безумно сильные голоса, прекрасный запоминающийся мотив. Второе место, и то я бы ещё подумал над тем, что бы дать этому дуэту 1 место. 3) Дания - Все тоже самое что и у румын, но послабее...не больше. 4) Азербайджан - Клевая песня, красивое платюшко, да и исполнительница тоже ничего, "Drip-drop"...думаю слезы покапали у людей делающих на исполнительницу большие ставки... 5) Греция - Опа - опа!!! Ну как может не нравится эта песенка, зажигательно до упомрочения, я хоть и устал за сегодня, но пританцовывал в кресле) Думаю заслужила хорошие места Греция. 6) Украина - Ну что тут сказать...красивая Аленка, очень мне понравился голос, очень понравилось отсутствие подпевки, в общем все клево, но номер слабый для первой пятерки. Все же не 10 место, думаю нужно было им забраться повыше... P.S Как видите Лены нет в моей шестерке... Поэтому думаю что только серьезные поправки в системе голосования смогут изменить результаты последующих конкурсов, а сейчас это просто политическая игра... Спасибо если дочитали )
Пожалуйста. Дочитал :)
Согласен, что Германии нет места в любом перечни.
Тоже согласна с каждым Вашим словом, почти с каждым.
ТУРЦИЯ. добавить нечего, я тоже рок не люблю, но номер просто блеск. Сама песня сначала не очень понравилась, но турки сделали все, чтобы прокатило. . и у них получилось, манга - молодцы. и ОНИ победители, а не Лена. теперь придется слышать ее из "каждого утюга".
а как Вам Израиль? я считаю, что парня не дооценили. красивая песня, приятный певец, сорвался в конце немного, не беда. . но наш Налич его обогнал.
Мне не понравилось, что комментаторы были не довольны баллами и каждый раз говорили: "могли бы нам и больше дать".. ага. скажите "спасибо" и за это. ожидали 25 место, но там, как обычно, Великобритания. хаха.
Лена - бездарность, девочка, которая даже не училась петь, не умеет петь.
Певицу из Украины приятно слушать, мне нравится. Парень из Бельгии - ноу комментс.. . я думала, что он и в финал не пройдет.
Обидно за Еву Ривас и за Израиль.
Эльнара Ш
Кстати, Израиль я наверное упустил, мне тоже понравился номер.
вот как раз то когда верстался твой вопрос она и победила !
Я не поняла Данию.. . Ну не поняла!!!! Бельгия очень понравилась, Белоруссию и Украину очень жалко!!!! Турция, Греция молодцы!!!
"а сейчас это просто политическая игра"
вы гений
просто ты не знаток музыки, ведь так
Эльнара Ш
Я не называл себя знатоком...я просто выражал свое мнение, как и мнение большинства
Налича люблю со времен гитар и будуар, талантище, голос за душу берет. Очень понравились турки, серб (Брегович - вообще один из любимых композиторов) , греки повеселили, израильтянин очень приятный и внешне и голосом, испанец артистичный и голос красивый (причессон только тупой) , восхитительный голос у Алены Кучер, высокое мастерство и талант у Ниам Кавана.. . Возможно, кого-то забыла - но в целом шоу получилось классным.. .
А победило черт-знает-что.
С прошлогодней победой Рыбака, кстати, согласна на 100% - обаятельный и веселый, таланта не лишен, понравился. Но в этом году немецкое ПТУ рулит!
А победило черт-знает-что.
Мне вообще ничего не понравилось, песни даже для рингтонов на мобилки не дотягивают.
Но с Вашим списком солидарен.
...
пожалуйсто
Но с Вашим списком солидарен.
...
пожалуйсто
Согласна, как раз моя топ-тройка с вашей совпадает. Турки просто супер, чтоб там не говорили, для меня они победители!!!!
На вкус и цвет товарища нет. Мне, например, Румыния вообще не понравилась, Дания тоже, а Азербайджан даже вспомнить не могу, что пела. Болела за Лену, не потому что она мне нравится, а потому что хочу Евро–ние в Германии! Так что сколько людей–столько и мнений!
Если бы за Россеюшку вышел наш патриарх и на распев всем сказал как хорошо, что россеяшка пришла на евровидение, был бы у нас фёрст плейс =) Все политика, деньги и тд.
Я уже тут говорил, что блевать меня тянет от формата евровиденияи вобще кому это может нравиться. . Гавно и очень унылое...
С вашим списком солидарна. сплошная политика
Бельгийский мальчик ничего был.. по крайней мере голос.. ммм
и конечно же негры зажглииии :)
Эльнара Ш
Бельгия мне не понравилась...я даже забыл о их выступлении
Светлана Ковалева
буэээ большиснтву нравятся попсовые СОПИ хотите хорошее место посылайте соплю!!!)) не прогадаете)
Песню Лены можно охарактеризовать просто КВА-КВА-КВА, ЛЯ, ЛЯ, ЛЯ, ЛЯ.
Просто какая-то непосредственность. Наверное надохнула Европу тем, что каждый сможет выйти и без всяких прибамбасов спеть простенькую песенку. И участвовать наравне с музыкальными мэтрами. Как говорится: Все гениальное должно быть просто.
Ну а на самом деле прекрасно спели: Румыны, Дания, Исландия, Израиль, Украина, Норвегия ну и восточные страны отличились - Армения, Азербайджан, Турция, Греция.
Но, это всего лишь моё мнение.
Насчет Турции согласен на 200%... тоже не люблю рок, но турки отожгли.. . Насчет остальных кардинально не согласен.. . Согласен насчет политики.. . Но немцы тоже не баблоеды.. . Они не будут раздавать лаве, только потому что кто то там пара голосов за них кинул.. . Ангеле Меркель вообще срать на эти конкурсы, она спала себе спокойно.. . А еще есть серьезный слух из самой Европы, что немцы думают кинуть Европу с их евро и возродить марку, и их народ за это ратует кстати.. . Так что если и политика (а это именно она) , то очень непросчитанная, и дешевая.. . Вот Россия например может денег дать, или газа халявно налить, лишь за то, что какой то там хрен за нас пару смс кинул.. . Россия щедрая душа, а немцы не такие.. . Просчитались европейские "политики" с большой буквы Х...
лучше бы победила Франция. В конце концов, показала бы Европе пламенный привет, вспоминая свою грустную историю, когда каждая мало-мальски уважающая себя европейская страна имела колонию в Африке) )
Но, увы и ах, выиграла кривоногая девушка - и это радует, товарищи! Вот он, европейский стандарт. И песня фуфло, и организация номера, и голос никакой. Но что мы хотим от девушки, которая не училась петь никогда? Так что, учитывая уровень подготовки, очень даже.
Одно могу сказать - безумно рада, что Португалия ничего не заняла. Жуткая нудятина.
Страшно за следующий год
Румыния должна была стать первой
Такое рассуждение написал, молодец! На 99 % согласна!
Эльнара Ш
Спасибо)
Да парень, держи пятюлю, ты абсолютно прав. Турки форэво. Только мне малич оч понравился, его ребята сыграли на музыкальных интрументах в живую, и неплохо, и с пел он очень хорошо, мне кажется - это достойно второго места, т. к. турки тоже сыграли - им первое))
Эльнара Ш
Эм....скажу так, что уже 10 лет не играют на инструментах коллективы...
P.S. Так Губерниев говорил)
а франция? алез алез ола))) ) зажгли же)) ) лены и в десятке нет
Эльнара Ш
Честно? Смеялся когда смотрел их номер))) Не больше)
согласна с каждым словом
ну сразу видно ярый фанат евровидения... .
то что ее нет в твоей пятерке конечно все решает =)))
Эльнара Ш
Хм...прекрасно, можно хотя бы 1 довод в пользу немецкой "певицы"?
Полностью с вами согласна. Политика. Можно со спокойной душой слушать выступления, а после них идти спать, голосования не дожидаясь.
Для меня пятерка лидеров:
1. Турция
2. Греция
3. Израиль
4. Испания
5. Ирландия
Для меня пятерка лидеров:
1. Турция
2. Греция
3. Израиль
4. Испания
5. Ирландия