Музыка
Знаете ли хоть несколько строк из биографии Евы Польна?
Просмотрел несколько десятков ссылок - и везде оч-чень оригинальная биография получается: родилась в 1975 - и вот сразу "в 1991 году Польна поступила в Санкт-Петербургскую Академию Культуры и Искусств и закончила её в 1996 году, получив специальность "хореограф"... и т.д., и т.п. Вот так. без отца-матери, сразу - в Академию! Извините за нескромность, но биографии - моё хобби. С детства прочёл сотни биографий; даже страничка есть на компе - краткие биографии. Уже привык, что у многих политиков биография - это табу. Но Ева-то Польна?
Она собирается жениться на пиар-менеджере «Гостей из будущего» Александре Мания в Голландии.
Дата рождения 19 мая 1975 (35 лет)
Место рождения Ленинград, СССР
Страна Россия
Профессия певица
Жанр поп
Коллективы Гости из будущего
Елена Леони́довна По́льная (19 мая 1975, Ленинград, РСФСР, СССР) — российская певица, солистка российской группы Гости из будущего (в 1997—2009 гг.) Ева Польна родилась в Ленинграде в 1975 году. Ева с детства пела и занималась танцами, поклоняясь Элле Фицджеральд и Анне Павловой. В 1991 году Польна поступила в Ленинградский государственный институт культуры им. Н. К. Крупской, который закончила в 1996 году, получив специальность «хореограф» , также имея вторую специализацию «информационный менеджмент и маркетинг» . После этого Ева поступила в Санкт-Петербургский колледж искусств.
В 1997 году познакомилась с Юрием Усачёвым, который в тот момент искал вокалистку для собственного музыкального проекта. Этой вокалисткой и стала Ева Польна, а проект получил название — «Гости из Будущего» . Она являлась автором песен группы, постановщиком всего шоу группы «Гости из Будущего» и создателем эскизов всех сценических костюмов коллектива. В 2009 году Ева Польна объявила о распаде группы и начале своей сольной карьеры. Вскоре она выпустила сингл «Парни не плачут» и сняла на него клип.
[править] Личная жизнь
Певица воспитывает дочь Эвелин, которую самостоятельно, без мужа, родила в 2005 году, и дочь Амалию, которую родила в 2007 году. Она собирается жениться на пиар-менеджере «Гостей из будущего» Александре Мания в Голландии.
Интересные факты
Группа Винтаж посвятила певице сингл Ева. На эту песню также был снят клип.
Мурат Насыров также посвятил Еве свою одноимённую композицию и снял на неё клип, в котором и сыграла главную роль Ева Польна.
Место рождения Ленинград, СССР
Страна Россия
Профессия певица
Жанр поп
Коллективы Гости из будущего
[править] Личная жизнь
Интересные факты
Личная жизнь
Певица воспитывает дочь Эвелин, которую самостоятельно, без мужа, родила в 2005 году, и дочь Амалию, которую родила в 2007 году. Она собирается жениться на пиар-менеджере «Гостей из будущего» Александре Мания в Голландии
Снежана Гербулова
Это похвально, что дама растит двух прекрасных дочерей. Но под биографией, насколько я понимаю, прежде всего подразумевается: а откуда человек? Прочитав новость, чя прошёлся по ссылке. И удивился: как такой человек смог чего-то достичь?