Музыка
Музыкальные группы - конкуренты... Какие знаете?)
Как например The Beatles-Rolling Stones Led Zeppelin-Deep purple Metallica-Megadeth... Доброго вечера)
Добавлю немного, одни из самых ярких примеров конкуренции (помимо уже перечисленных) :
Helloween - Gamma Ray
Kreator - Sodom
Deep Purple - Rainbow
Sisters Of Mercy - Fields Of The Nephilim
In Flames - Dark Tranquillity
Mercyful Fate - King Diamond
Chroma Key - Jordan Rudess (сольные проекты клавишников Dream Theater)
Причём, конкуренция может быть совершенно разной - от действительно жёсткой борьбы за место под солнцем до дружественного сосуществования, предполагающего сотрудничество и поддержку...
Helloween - Gamma Ray
Kreator - Sodom
Deep Purple - Rainbow
In Flames - Dark Tranquillity
Mercyful Fate - King Diamond
Kisame !
Пёрпл и Рэнбоу не могли быть конкурентами и не только из за Блэкмора Они толком по времени не совпадали(только в 75 и 95 годах) Тоже можно сказать про Мерсифул Фэйт и Кинг Даймонд Как они могли конкурировать если там и там поёт один и тот же чел?
Музыкальные группы конкуренты --в общем то любые группы с похожим музыкальным стилем и имиджем Например многие биографы LED ZEPPELIN
взяли за моду опровегать что цепелины конкурировали с Пёпл--это были групы разного уровня и масштаба (хотя сейчас говорить сложно учитывая что цепелинов нет а пёпл существует хотя бы формально до сих пор) ну ладно попробую: SWEET-SLADE
АЛИСА--ДДТ, ЗООПАРК--АКВАРИУМ, KISS--_AEROSMITH, IRON MAIDEN--JUDAS PRIEST,ABBA--BONEY M Таких примеров можно бесконечно приводить (хотя конкуренция условна особенно между группами разного уровня и разной"весовой категории" Кстати замечена такая интересная тенденция--когда есть конкуренция между квартетом и квинтетом (как например в случае с битлами и роллингами) то побеждает чаще квартет но квинтет оказывается большим долгожителем (более живучим что ли)
Тамара Бирюкова
Самый лучший ответ как всегда ваш)))
Доброго вечера)
Mago de Oz -Tierra Santa, Finntroll - Korpiklaani
шевчук - киркоров.. . аж до мордобоя!!
Metallica-Megadeth,Кипелов-Ария, Helloween - Gamma Ray
Oasis - Blur
Личное мнение! Позволю себе в чем-то согласиться и в основном не согласиться с Раптором (респект!) -слово конкуренция означает соревнование в едином направлении в чем-то. если брать музыку то за основу берем стиль, ну и антураж вокруг. Да Б, и РС-согласен, но Цепов сравнивать с ДП-неоднозначно совсем-это Разное! И так же другие примеры Раптора. Скорее это должно выглядеть так-
Led Zeppelin---Bachman Turner Overdrive или Iron Butterfly
Deep Purple---Atomic Rooster
Iron Maiden--Helloween
Boney M---Gilla
Kiss--дешевый плагиат папы Элиса
Алиса, ДДТ, БГ, Майк-были так самодостаточны до конца 80х, что между собой их сравнивать просто ну ...неудобно.
Deep Purple---Atomic Rooster
Iron Maiden--Helloween
Boney M---Gilla
Kiss--дешевый плагиат папы Элиса
Дипурпле -Черная суббота, если уж быть точными!
Кроме перечисленных уже предыдущими ответчиками добавлю
Дипешь Мод- Камуфляж.
Машина Времени-Воскресенье.
Дипешь Мод- Камуфляж.
Машина Времени-Воскресенье.
Король и шут - Ранетки.
Trivium-Bullet For My Valentine
Iron Maiden-Judas Priest
In Flames-Soilwork
Mayhem-Burzum
Morbid Angel-Deicide
Iron Maiden-Judas Priest
In Flames-Soilwork
Mayhem-Burzum
Morbid Angel-Deicide
Ария - Алиса
Андрей Миронов
Почему? Стиль у них разный, т.е. в этом плане конкуренции не могло возникнуть. Да и просто взаимной неприязни между этими группами не было.
Битлз и Роллинг Стоунз
Невнимательно прочитал вопрос)) ) Jefferson Airplane и The Mamas & The Papas
The Cream- The Jimi Hendrix Experience
Много таких групп. Многие из вышеназванных.
А также:
Scorpions - Dokken
Ozzy Osbourne - Heaven & Hell
Judas Priest - Iron Maiden
А также:
Scorpions - Dokken
Ozzy Osbourne - Heaven & Hell
Judas Priest - Iron Maiden