Музыка

Какая музыка заставляет Вас плакать? (укажите название и автора)

Виктор Чиянов
Мысков Вадим
Лучший ответ
Виктор Чиянов Clint Mansell & Kronos Quartet - Winter: Lux Aeterna
Mecano - Eungenio Salvador Dali - эти 2 песни меня сильно задевают...
Зима Вивальди, ну хоть раз бы я не разревелся как девченка
Мария Ромашка
Юрий Антонов - 20 лет спустя
Vladimir Cosma - You call it love
Юрий Градский
[MP3] [02:48] - В. Златоустовский - От героев былых времен </44>

Плакать не плакать, но цепляет всегда.... нет песни которая цепляла бы меня сильнее....
К. Никольский-не уходи мой друг
Вспоминаются слова Уильяма Шекспира:

Нет на земле живого существа,
столь жесткого, крутого, адски-злого,
чтоб не могла хотя б на час один
в нем музыка свершить переворота.. .

Для меня лично слёзное настроение связано с прослушиванием такого певца, как
Дмитрий Хворостовский

"Тёмная ночь",
"Журавли",
"Последний бой",
"Жди меня",
"Как молоды мы были... "
"Дороги",
"Выхожу один я на дорогу"...
....
Не хочется что-либо комменитировать: кто слышал (и видел) - поймёт КАК этот Голос, Музыка и Слова, сливаясь в единое целое, тревожат, волнуют Душу.. .

***
И ещё неописуемое воздействие оказывает Скрипка.. .
(Что интересно, этот музыкальный инструмент - символ Души)
Алма *****
MC CTMC CT - 11. Знай их поимённо
"На безымянной высоте"
10 батальон - Нина Ургант
Николай Караченцев - Я тебя никогда не забуду.
Владимир Высоцкий - Братские могилы.
Шостакович - Душа.

Вагнер, Бетховен.
Alexei Petrov
Спасибо за Шостаковича.
Заплакать мне придётся лишь тогда,
Когда на музыку слова мои вдруг лягут.
Из Классики я Шестаковича услышать рад:
Он для меня-многострадальный Ленинград!
А если кто-то вдруг захочет взяться за ум,
То пусть прочтёт слова, что пишет Розенбаум!
Песни: А может не было войны? ", "На семи ветрах... ", "Злая вьюга задула... ", "Чёрный Тюльпан", "Караван", "Посвящение Роману Казакову","Ты, прости мне, брат, что я спасти не сумел тебя"-вышибают слезу! Но мужчины-не плачут! А если плачут, то слёз не видно, ведь плачут они душой!
слезы асфальта - школьный бал
Многоточие - щемит в душе тоска
Быков "Девочка моя", Киркоров "Ты поверишь" Навевают грустные воспоминания
Михаил Круг - Кольщик, еле сдерживаюсь когда слушаю, советую всем
Розенбаум - А может не було войны
БуБокс - Та что
... много таких. . та4 сразу и не вспомнишь)..
The Prodigy - Weather Experience (original)
Виктор Чиянов Если есть в mp3 - отправьте пожалуйста файл на майл мне... (original проблематично найти...)