Музыка
Григорий Лепс
Недели 3 назад слышала новую песню Лепса в дуете с какой то блондинкой. Вернее даже клип видела. Там они ходят и никак встретиться не могут. Это не Слава и не Аллегрова точно. А песенка очень даже ничего. Не подскажите что это за песня и где её можно скачать?
Григорий Лепс и Виктория Ильинская - Измены
Лепс, Григорий
Григорий Лепс родился в Сочи. Там он закончил музыкальное училище по классу ударных инструментов, там же работал в известных рок-группах и пел в модных ресторанах. И именно там к нему пришел первый успех - уже тогда он стал известен благодаря своему необыкновенному голосу.
В 30 лет Григорий Лепс отправился покорять Москву. «Я поехал не за славой как таковой. Просто уже понимал, что если останусь петь в ресторанах Сочи, то выдохнусь как артист. Ночи работал напролет. А усталость снимал алкоголем...» Москва встретила Лепса не гостеприимно. Как собственно, большинство тех, кто приезжает ее покорять. «Я был мало кому интересен. Много пил. Начал употреблять наркотики. Выглядел, соответственно, плохо. Мой вес был за 100 кг. А люди, обещавшие помочь когда-то, естественно пропали. Трудно было со мной таким». В итоге Григорий Лепс изредка подработал в разных ресторанах Москвы. Но все-таки судьба улыбнулась ему. Нашлись люди, которые поверили в него, в его талант.
1995 год.
Финансирование первого альбома «Храни вас бог» взял на себя Виталий Маншин. Аранжировки делал Евгений Кобылянский. Началась работа в студии, съемки клипов: «Храни вас бог», «Натали»… Именно «Натали» и стала «визитной карточкой» артиста Григория Лепса. Но клип этот Григорий впервые увидел по телевизору, лежа на больничной койке…
«Все были уверены, что я не выживу, - вспоминает Григорий. - В палате, где я лежал, в живых никого не осталось. Но выкарабкался. Спасибо маме, которая приехала в Москву, чтобы ухаживать за мной. И конечно, Господу Богу. Он дал мне второй шанс, и я пытаюсь его использовать на все сто».
Когда артист выписывался из больницы, врачи предупредили, что даже один глоток спиртного может для него стать последним. С тех пор прошло больше десяти лет. Лепс не употребляет ни алкоголь, ни наркотики. «Много было разных периодов в моей жизни. И только страх умереть молодым меня остановил от повторения тех или иных ошибок».
1997 год.
В 1997 году вышел следующий альбом Григорий Лепса - «Целая жизнь» (в него вошли песни «Целая жизнь», «Качек», «Чижик», «Гололед»).
2000 год.
Вышел альбом «Спасибо, люди». Это, наверное, самый трудный и тяжелый альбом Лепса. Каждая песня – маленькая история из его собственной жизни. Песни «Крыса-ревность», «Лето», «Расскажи», «Шелест», «Спокойной ночи, господа», «Первый день рождения», «Ну и что» изменили отношение к Григорию Лепсу. Это, действительно, был уже совсем другой Лепс. Агрессивный и романтичный, бескомпромиссный и талантливый, продолжавший жить вопреки всему. На песни из этого альбома были сняты клипы: «Крыса», «Шелест», «Первый день рождения».
Именно в этот период своей жизни Григорий знакомится со своей будущей женой Анной. Она окончила хореографическое училище и танцевала в балете Лаймы Вайкуле. Они стали жить вместе. И именно в этот период у Лепса возникли проблемы с голосом. Понадобилась сложнейшая операция, которая не давала полной гарантии восстановления. «Для певца, который действительно поет, одна уже мысль о потере голоса ужасна,- говорит Григорий. - Так что, с ужасом вспоминаю тот период. Опять была борьба. И Анна, своей поддержкой помогала мне». Спустя некоторое время родилась Ева - вторая дочь Григория (старшая, Инга, от первого брака, учится в Лондоне). Григорий и Анна вместе уже шесть лет. «Григорий для меня – это целая планета, - говорит Анна. - Если ты узнал ее, то останешься с ней навсегда».
2002 год.
Выходит альбом «На струнах дождя», песню из которого «Рюмка водки на столе» запела вся страна. После этой песни Григория Лепса СМИ написали: «Сегодня Лепс – последний оплот мужественности на эстраде…» И с этим трудно спорить. В альбом также вошли небезызвестные: «Танго разбитых сердец», «Я верю, я дождусь», «На струнах дождя», «Ангел завтрашнего дня»…
2004 год.
Альбом и DVD-версия концерта в Кремле «Парус». Это большая программа, состоящая из 12 песен Владимира Высоцкого («Песня о друге», «Расстрел горного эха», «Здесь лапы у елей дрожат н
1995 год.
1997 год.
2000 год.
2002 год.
2004 год.