Имя с рождения: Ханс-Петер Гердес (Hans-Peter Geerdes)
Положение в группе: вокалист
Дата рождения: 16 марта, 1966 года
Место рождения: Лир, Германия (Leer, Germany)
Настоящее время проживания: Гамбург, Германия (Hamburg, Germany)
Цвет глаз: голубой
Приблизительный рост: 188 см
Знак зодиака: рыбы
Сведения об участнике:
Этот человек - очень большой поклонник музыки. Бакстер даже бросил свой колледж для того, чтобы полностью отдаться ей. В Ганновере (Западная Германия) Бакстер внедрился в местные музыкальные круги, где в конечном итоге вышел на композитора и аранжировщика Рика Джордана. Они объединились в группу "Celebrate The Nun", а спустя несколько лет появилась группа "Scooter". В состав этой группы входил Феррис Бьюллер - двоюродный брат H.P. Baxxter`a (в настоящее время работает над сольными проектами) .
Как ни странно, музыкальный вкус его формировался на таких группах как "T-Rex" и "Deep Purple". Будучи подростком, он играл в школьных музыкальных коллективах и мечтал стать знаменитым гитаристом. Его интерес к гитарной музыке проявится в творчестве "Scooter", где он часто обогащает звучание гитарными темами. Сейчас в его личный хит-парад входят такие исполнители как Westbam, Da Hool, Plastic Noise. Среди всех участников группы он пожалуй единственный, кто никогда не забывает, что музыку создают не только сидя за синтезаторами ...необходимо дыхание жизни. И всё же культовой фигурой на сцене его делает легендарная манера "кричания". Это он делает профессионально! На сцене его крики приводят публику в восторг.
Он обожает кино и вкусно поесть, катается на коньках и играет в футбол. И, несмотря на его мужественный вид, как и не странно, он боится летать и водить машину. В 1998 году, в августе, H.P. Baxxter женился на своей давней подружке Kathy, с которой был знаком с декабря 1994 года. Позже они развелись. Некоторое время Бакстер общался с Dr. Lital Hoch (доктор Литал Хоч) , с которой в семейной паре они прожили довольно короткий отрезок времени. H.P. Baxxter - клубная, танцевальная личность, и очень сложно в таком состоянии строить семью и жить спокойно.
"Не только же я способен петь", - наверное, думал H.P. и решил попробовать себя в роли актёра. Он снялся в известном германском сериале "Alarm Fur Cobra 11" в эпизоде "The Motor-Road Police".
Имя с рождения: Хендрик Штедлер (Hendrik Stadler)
Положение в группе: музыкант
Дата рождения: 1 января, 1968 года
Место рождения: Ганновер, Германия (Hannover, Germany)
Цвет глаз: коричневый
Приблизительный рост: 176 см
Знак зодиака: козерог
Рик живёт теперь со своей женой Ник, на которой женился в 1997 году и которую очень любит. На вопросы о хобби, спорте, свободном времени, Рик отвечает, что спортом не занимается и свободного времени не имеет. Он полностью увлечён музыкой, только ей он отдаёт себя. Не зря его называют королём студии.
В личном хит-параде Рика стоят такие названия как "Prodigy" и "Sash!".
Девиз Рика: "Человек может достичь всего, если он очень сильно этого хочет".
Имя с рождения: Михаэль Симон (Michael Simon)
Положение в группе: музыкант
Дата рождения: 29 августа, 1972 года
Место рождения: Гамбург, Германия (Hamburg, Germany)
Цвет глаз: карие
Приблизительный рост: -
Знак зодиака: дева
Сведения об участнике:
По началу он сводил пластинки на частных вечеринках своих друзей, а затем стал появляться в клубах. Его стали приглашать в клубы всё чаще и чаще. Являясь ди-джеем, Михаель по настоящему стал известен широкому кругу слушетелей благодаря проекту "Shahin & Simon", так как всё время не оставлял надежду сочинять собственную музыку. Михаэль появился в группе "Scooter" в 2006 году. Он пришёл на смену Джею Фрогу, тем самым положив начало четвёртой главы в группе. Первый альбом с его участием: "The Ultimate Aural Orgasm.
Музыка
Скажите пожалусто очень надо! биографии троих учасников группа scooter на сегоднешний день