Музыка

ПОдскажите, где можно скачать мелодию однотонную приятную без слов, такую как используют при записи аудиокниг

Можно взять Болеро Мориса Равеля, наверно она есть на www.jetune.ru
Олег Литвиненко
Лучший ответ
Нет такого места ни в Интернете, ни в базах, ни на пластинках, ни на сидюках.
Дело в том, что всякая музыка - разная. И по настроениям, и по эмоциям, и даже по пристрастиям. Кому что нравится. Кто-то будет слушать одну музыку, а другому она вовсе не покажется приятной. Поэтому нет смысла составлять подобные сборники. Хотя и было нечто похожее - диски для релаксации, медитации, левитации и прочей мутации. Но та ли там музыка, которую Душа просит в каждый данный момент?
Подбор музыки для кино, спектакля, аудиокниги - глубокотворческий процесс. Индивидуальный как для музыкального редактора (композитора) , так и для каждого данного произведения в целом и фрагмента в частности. Для этого нужно переслушать море всевозможной музыки, а затем использовать лишь то, что приближается к художественному замыслу. Это касается как "подбора", так и сочинения музыки. Целая профессия. Хотя, по большому счёту, такую работу чаще всего делают "леваки", которым слон на ухо наступил. Но это - жизнь.
Не хотелось бы расстраивать, но "свою музыку" каждый человек набирает себе сам. В течение всей жизни.
С ув. Н. И.
Купите диск для релаксации.
На мой взгляд Болеро Равеля далеко не успокаивает, особенно во второй части. На то оно и Болеро.