Музыка

У меня есть порок который для меня, как для творческой личности опасней всего. Этот порок - ЛЕНЬ.

Этот порок - ЛЕНЬ. У меня есть сайт который давно нуждается в обновлении, у меня есть много незаконченых композиций (поситит меня какая-нибудь идея и я сразу сажусь писать и пишу ее целый день, но за день сотворть нельзя, а на завтра уже ЛЕНЬ). Как избавить творчество от пагубного порока?
РАБОТАЙ!! ! Я сам такой. Хотя вдохновение свое не подгоняю насильно - у меня 50-60 композиций, из которых закончено 30-40, а с группой мы разучили пока 10. Так что у меня то время доработать свои идеи есть пока - А ты РАБОТАЙ,. . Просто сочиняй от балды что-нить - авось интересная идея проскачит - у меня всегда так - а потом на эту идею, лично у меня начинают следуюшие нанизываться потихоньку.
Алексей Камзолов
Лучший ответ
наш преподаватель говорил, что если это для вас хобби-то самое лучшее приходит как раз во время таких порывов. Чтобы они чаще приходили, нужна соответствующая среда.
А если творчество - это часть вашей профессии, тогда нужно себя заставлять.
Что касается среды, то тут нужны внохновители, атмосфера. Это могут быть и люди конкретные, путешествие, поход, чашка ароматного кофе у камина, любовь,... для меня сейчас - вентилятор - вдохновение, потому что в потеющем состоянии в сизой дымке от горящих торфянников, которая уже по всей квартире распространилась. Ничего невозможно делать, в т. ч. дышать.. .
Найдите своЁ
Страдаю тем же. Мотивируй себя и тренируй силу воли. Иначе так и просидишь в интернете всю жизнь
А зачем об этом спрашивать? ! Нужно немедленно взяться за работу!
Людмила П.
Ну не знаю каким боком к творчеству лень можно приписывать. Или тебе хочется заниматься им или нет. Если не хочется - это не твое. В ином случае лень просто не появится. Творчество - это сотворение идеи, которая у тебя в голове, тут уж тоже или получится, или нет, третьего не дано. Лени в творчестве не бывает... вообще.
старайся найти помошника.... или поставь цель для чего это нужно... но лучше помошника... если будете вдвоём тоглда легче)
Заставить себя работать через силу, а порок этот почти каждому знаком.