Чегевары отакують!
Пан флейта.
Музыка
Как называется духовой инструмент из трубочек разной длинны закреплённых последовательно(что то из народных инструментов
Пан-флейта - тоже достаточно народная ;-))))
=====================================
ФЛЕЙТА ПАНА (Panpipe / Pan Flute) - название ряда древних духовых музыкальных инструментов, представляющих собой набор параллельно расположенных, скрепленных между собой продольных одиночных флейт различного размера. Флейта пана встречается под различными названиями у многих народов мира: греческий - сиринкс, русские - кувиклы (кугиклы, цевница), перуанская, зквадорская и боливийская - cампоньо (сампонья, сампони), грузинская - ларчеми (соинари), литовский - скудучяй (скудачай), молдавский и румынский - мускал, най, у индейцев мака - пито жьоеро, у англичан - panpipes или pan-flute и другие.
http://www.toke-cha.ru/pano_flute.html

=====================================
http://www.toke-cha.ru/pano_flute.html

А посмотреть на них можно у нас на набережной. У них есть всякие размеры. У меня на страничке можешь посмотреть ролик с их исполнением.
Играют они каждый вечер - с 20-00 до 22-00.

Куги́клы (куви́клы) — духовой музыкальный инструмент, русская разновидность многоствольчатой флейты. Описание
Кугиклы представляют собой набор пустотелых трубок различной длины и диаметра. Трубки изготавливаются из стеблей куги (болотного камыша) , тростника, бамбука и т. д. Верхние открытые концы расположены на одном уровне, нижний закрыт узлом ствола. Современные кугиклы могут быть металлическими, изготовлены из пластмассы или эбонита.
Инструмент обычно составлен из 3—5 трубок одинакового диаметра, но разной длины (от 100 до 160 мм) . Трубки инструмента не скрепляются между собой, что позволяет их менять в зависимости от требуемого строя. Поднося верхние концы трубочек ко рту и поводя ими (или головой) из стороны в сторону, дуют на края срезов, извлекая, как правило, короткие, толчкообразные звуки.
На кугиклах играют в ансамбле народных инструментов, вместе с жалейкой, свирелью, народной скрипкой.
Иван Солдатенко
спасибо за комментарии пробовал найти музыку с этим звучанием не знал как называется теперь буду пробовать ещё раз спасибо.
Свирель чтоли...
Иван Солдатенко
точно нет и не орган!
кугиклы
Кугиклы