Музыка

Какая легенда звучит в этой песне? И кто ее исполняет (несколько слов об исполнительнице)?

А какие песни этой певицы Вам больше всего нравятся?
Натали Работа
«Hijo de la Luna» («Сын Луны») , песня-баллада, первоначально исполненная испанской группой Mecano. Появилась на их альбоме 1986 Entre el cielo y el suelo. С 28 декабря 1998 до 11 января 1999 кавер-версия певицы Loona была лидером немецких чартов, в течение того же самого времени, достигла второго номера в швейцарском чарте.
Старая цыганка рассказала при полной луне, как полюбила Луна цыгана. И перед днем венчания его сказала:
«Будешь ты счастлив. Но я, луна, одинока. И взамен ты сам принесешь жертву — первого сына твоего» .
Луна, ты хочешь быть матерью, но не хочешь быть для цыгана женщиной. Скажи мне, луна из серебра, что ты сделаешь с ребенком из плоти, когда он станет сыном луны?
И родился от отца цвета корицы ребенок белый, как брюшко горностая, с серыми глазами вместо глазок, как маслины — белесый ребенок Луны. Не твой это ребенок! Посмотри на него!
Опозоренный цыган пошел к жене с кинжалом в руке. Стал пытать, от кого сын. И убил ее. Пошел на гору с ребенком на руках и оставил его там.
И полнолунными ночами, когда ребенок плачет, Господь уменьшает луну, чтобы сделать ребенку колыбель. Потому что Господь любит невинных.
Сара Брайтман (?)
Не поклонница, поэтому не могу написать о предпочтениях. И если уж брать исполнителей в стиле Classical crossover, то мне больше по душе Эмма Шаплин. :)
Сергей Даньшин
Лучший ответ
Елена Демина А я ответ писала:) Теперь можно спать идти:))

Елена Демина Это из моей коллекции:)

Sarah Brightman - Fleur du Mal

Елена Демина Почему вопросительный знак?:)) Это она! Я все ей шоу просмотрела в прошлом-позапрошлом году. А вот без шоу:) Только голос: http://my.mail.ru/my/audiotrack?uid=42159010&file=1e8e5da0ac87dcba1c6766226b77d6f4
Натали Работа Абсолютно верно, спасибо за ответ :-)
Валя Ефремов
Натали Работа Благодарю за ответ !