Музыка
Что за поющее чудо - Дильназ Ахмадиева, и как это я раньше о не ничего не слышал? Что вообще известно об этой девушке?)
Откуда она, какие альбомы есть, и вообще.. . а?)
История творческой жизни Дильназ началась началась в 1984 году. Будучи 4-хлетним ребенком, Дильназ спела песню в фильме-сказке «Волшебное Яблоко» . Буквально через два года маленькая очаровашка вышла на сцену Уйгурского Театра Музыкальной Комедии и спела известную в то время песню «Аист на крыше» . В 1993 году Дильназ впервые вышла на самую большую в Алматы сцену Дворца имение Ленина. Немногим позже - в 1995 Дильназ поздравляет ансамбль «Яшлык» с 20-летием, а 1996 год увенчался для Дильназ началом её сольной и профессиональной деятельности.
Первым её продюсером стал Руслан Тохтахунов. «Мы записали три песни, 7 ноября 1997 года выступили на «Золотом Диске» , и на этом работа с Русланом завершилась!» . Следующий этап в жизни ассоциируется у Дильназ с Гульвирой Илахуновой. Вместе, эти бизнес-леди подарили алматинскому зрителю хит «Ты меня больше не увидишь» . Долгое время он занимал верхние строки хит-парадов, но минуты славы убегали, а слушатель требовал новых песен. Появилась острая необходимость в движении. Именно тогда Дильназ стала работать с Адилем Жамбакиевым - известным в Республике промоутером, и его компанией «Ala Music Enterprises». Вместе с ним родилась популярная композиция «Может однажды» . Клип на эту песню вызвал бурные отклики со стороны публики (письма, послания) , а концерты с «участием» «Может однажды» заканчивались вывозом цветов на грузовых автомобилях. Именно эта песня дала импульс успешной карьере певицы.
В 1999 году гости фестиваля «Азия дауысы» группа No Mercy были в восторге от выступления Дильназ и хотели даже забрать ее с собой. А ребята из Тоиспе, посетившие южную столицу, звонят ей и по сей день.
Значимым для Дильназ стало участие в конкурсе Новая Волна 2002, где певица получила приз зрительских симпатий.
Тексты песен для Дильназ Ахмадиевой пишут Анвар Турсунов, Елена Кигай, Алексей Маклай, а музыку - Сергей Чик, Дильмурат Бахаров, Адиль Жамбакиев и Алексей Маклай.
На данный момент Дильназ рассталась с продюсерским центром Nox Kazakhstan и занимается своим продюсированием самостоятельно.
http://www.youtube.com/results?search_query=+Дил ьназ+Ах мадиева&search_type=&aq=-1&oq=
Rija Pol
Оно подгружалось на сервер, теперь открывается)
казахская певичка
впервые слышу!!!