Музыка

подскажите кто разбирается: синтезаторы MEDELI MC-70. MC-30 нормального качества и подойдут ли они девочки 9 лет?

ну с одной стороны да, тут пользователь ЮСИЧКА права, как бы, если человек, занимается фортепиано, может в музыкальной школе, то и играть в домашних условиях так же на фортепиано лучше. . когда и на дом задают домашние задания и по звуку получше. . но, если у вас ребёнку самом поучиться, поиграть, если не ходит в музыкальную школу, да и если нет возможности на инструмент другого варианта, типа электрофоно, приближенное к обычному пианино, то а, тем более, вы сами предложили тут варианты детских синтезаторов.
как я поняла выбрать вы хотите только из этих двух вариантов. . а точнее более менее из предложенного тут MEDELI MC-70, ито, это детский синтезатор, ну может оно для девочки лучше для начала, конечно, если ребёнок ещё не определился, будет ли он заниматься музыко, а заинтерисовать его надо, то да, выбор недорогой, обучающей модельки - неплохо.. . потому что неизвестно, насколько ребёнку понравится заниматься музыкой. . с этой точки зрения, я вас понимаю, так что можете взять, пусть девочка присмотрится к такому виду деятельности, как музыка.. . Если она ещё не ходит в муз школе.. . а то да, купить подороже, там к примеру более лучшего качества можно, но неизвестно, насколько ребёнку понравится заниматься музыкой.. . понятное дело, что если вы сами увидите, что ребёнок увлечётся очень сильно игрой на клавишном инструменте, то вы решитесь потом может или другой синтезатор выбирать или электропианино) в общем, берите,

единственое, что если у вас девочка уже занимается в муыкальной школе и вот вам выбрать инструмент надо, то детский синтезатор такой уж не пойдёт.... ну и то сугубо индивидуальный вопрос. понимаю и материальные вопросы и вопрос, насколько ребёнок увлекается музыкой. . ну это если уже пошла в музыкалку... ) а так для заинтерисованности можно вот тот недорогой взять. . а там само покажет.. . стоит ли в будущем на более лучший инструмент заменять)))
Дима Андреев
Лучший ответ
Ни один синтезатор не сравниться с настоящим фортепиано.
Денис Крепп