Музыка

Какие симфонии Моцарта Вам довелось услышать? (в записи или вживую)

Напишите номера симфоний, и если Вы их слышали вживую, то где это происходило? В каком концертном зале и в каком городе?
Моцарта, к сожалению, не слышал (толькло cd), а в КЗ им. Чайковского слушал Брамса и Чайковского....
Evgeniy Cheganov
Лучший ответ
Симфонию слушала 40-ю. В Москве, в концертном зале гостиницы "Россия". Раньше школьникам давали абонементы на концерты клас. музыки, исполнял оркестр п/у Вероники Дударовой, музыковеды читали лекции перед началом.
Там вот и было.
А в записи пыталась слушать и все другие симфонии. "Юпитер" ещё мне нравится, кажется, 41-я.
Что касается другой музыки, также ещё "Маленькую ночную серенаду" слушала - "Вивальди-оркестр" исполнял п/р Светланы Безродной, кажется, в Государственном музее изобр. искусств им. Пушкина. Или в литературном музее Пушкина - оба на Кропоткинской.
"Реквием" Моцарта вначале на пластинке слушала, кажется, хор п/р Минина исполнял. Но я его слушала и в театре, в Новой опере, в ходе спектакля "О Моцарт, Моцарт! " Тенор был хорошенький, в белом шарфе, с длинными волосами - он и роль Моцарта исполнял!
В Самарском академическом театре оперы и балета. Номера симфоний не помню, зато помню оперы - Женитьба Фигаро, Волшебная флейта. Симфонии слушаю в театрах иногда, вживую. Диски и мп3 - не то. Потому что оркестр вживую надо слушать. Еще музыка из опер Г. Доницетти очень хорошая.
Sergey Dmitrevich
бывала что произведения моцарта играла, но это были маленькие сонаты. слушала на старой пластинке реквием лакримозу
симфония №5 класная!
С:
Санек :-)
реквием не знаю названия но он звучит в фильме овод лично у меня мурашки с кулак величиной когда слышу всегда плачу