Как убрать голос из записи? Какая программа это делает?
Ответ прост - никакая. Обычно цель подобных действий - получить чистую мелодию, без вокала.
Для автоматических средств это сверхзадача, поскольку программа (или прибор) способна лишь
убрать голос, точнее удалить все его частотно-амплитудные составляющие из записи
(если, конечно, есть аналогичный "образцовый" голос) . При этом та музыка,
что была "под" голосом лишится этих составляющих в той же степени
(потому что отличить звук получившийся от наложения голоса и музыки друг на друга от звука
получившегося иначе, но имеющего те же характеристики, не получится) - возникнут "провалы",
восстановить которые уже невозможно. Более того – в силу разных причин (широта спектра голоса,
ограниченные возможности фильтров, деление диапазона на ограниченные фрагменты и пр. ) удаляемых
составляющих будет немного больше, чем нужно – что придаст конечному результату совсем уж несуразный вид.
Конечно, с голосом можно "бороться" как с обычным шумом: противофазой, "наклейкой" неиспорченного материала,
эквалайзером, фильтрами и т. д.
Музыка
Срочно нужна программа,которая из песни делает минусовку.Не обязательно,чтоб полностью голос убирала.
такой программы нет. убирается будет и звук, музыка. . ибо по частоте они на одном уровне.
минусвка всегда качается, слздается отдельно.
sony sound forge разве что. .может и поможет. . Но это будет не минусовка (прога для проффесоров)
Единственно где есть подобная волшебная кнопка - это в редакторе автора где отключается трек с голосом. .
В остальном же можно частично приглушить частоты с голосом - но с этими частотами вылетает часть фактуры, т. е. ударные, басы. Их приходится дописывать. .
я к примеру задавки делаю бесплатно