Я, например, мечтаю научится играть как на обычной гитаре, так и на электронной, но боюсь, что на моем пути будут преграды в виде насмешек со стороны мужчин. Конечно, стереотип, что женщины не умеют играть, очень силен, к сожалению.
Вот ссылочка - http://www.youtube.com/watch?v=Vkj4bU8lozc
Музыка
Почему мужчины не любят женщин, владеющих гитарой/электрогитарой, считают нас неумехами в этом деле, недооценивая нас?
Мне наоборот - нравится, когда женщина хорошо играет на гитаре. На том, что лучшие гитаристы (пианисты) таки мужчины, лучше не заморачивайтесь, а делайте то, что вам интересно.
У меня дочка закончила музшколу по классу фоно и сама пошла учиться играть на гитаре. Мне это ОЧЕНЬ приятно - видеть её успехи, хотя пока не могу назвать их впечатляющими. Но время и желание сделают своё дело, уверен :)
Вы также должны знать, что любой классный гитарист (уровня Стива Хоу, Стива Хэккетта, Джона МакЛафлина) в первую очередь отлично играет на акустической гитаре. И уж потом на электро-, ведь на ней играть гораздо проще (струны намного ближе к грифу) , в т. ч. партии, которые кажутся сложными, но на самом деле достаточно просты. Приведённый вами пример девушки лишь подтверждение этому.
Но по-любому, упортство и труд обязательны! Удачи вам :)
Потому что от игры на гитаре портится цвет лица и осанка.
Кто Вам такое сказал?
Я от крошки Сью прямо млею!
Маникюрчика не жаль? :D
Я плохо отзываюсь только о РЕАЛЬНО НЕУМЕЮЩИХ играть девушках (как и о любых криворуких гитаристах) . Два раза был на концертах, где в группе играла девушка на гитаре - почему-то не повезло и в обоих случая дамы конкретно не умели играть) ) А таких девушек, как в видео, я только уважаю!
Почему, женщина может вполне сносно играть. Но не более.
Татьяна Лендел
Аргументируйте, почему "не более"? У нее те же пальцы (допустим, поменьше мужских, но дело не в этом), прекрасный слух, гитара по сути - не тяжелая, она такой же инструмент, как и остальные инструменты, на которых играют как мужчины, так и женщины
http://www.youtube.com/watch?v=SuF_90HXdNA&feature=related
Главное это желание и стремление )))))))))
Если преградой к мечте стоят насмешки мужчин
То не такая уж это и мечта
В каждой уважающей себя пост панковской, дарквейфовской группе на басу должна играть девушка.
Владимир Цховребов
Изначально речь шла об игре на гитаре. И хоть бас - тоже гитара, уверен, вы согласитесь, что игра на них сильно отличается от игры на гитаре.
Сами виноваты-нельзя быть красивой такой... Зинчук нервно курит в углу.
Эй, что за неправильные мысли????:)))) )
Я думаю, что мужчины вряд ли так подумают, особенно если сами играть не умеют... .
Так что дерзай :) Сама играю и тебе советую :)))) И пошла всех, кто будет тебе чего-то говорить :)
Если чего-то боишься, то до поры до времени не говори ему сама :) А если спросит - ответь :)
да так будетвсегда, также как и женщина за рулем вызывает град насмешек!
стереотип у некоторых сложился что только парни могут играть на гитаре, но так не все думают. Я например не против чтоб девушка умела играть
круто играет девка)))) да просто они считают что во всем лучше)) а если разобратся)) то как то наоборот получается))))))
Zhilkibayev Zhan
зато в автомобильные аварии чаще попадает мужчина...это просто ещё с давних времён тянется...когда женщина и вовсе не человек была!!!!
это недуманное заблуждение, оно не должно останавливать в столь прекрасном начинании. иначе эти мысли о чужом мнении могут стать бОльшей помехой чем само мнение. помните, если смеются над этим, то просто вам завидуют)))
Не правда, иногда девушки играю лучше.... как пример группа Китти))))