Музыка

У вас есть любимая песня В. Высоцкого? Почему именно она?

Aselya Muslimkhanova)
У Высоцкого трудно выбрать самое любимое, он многогранен и до сих пор актуален.
Я люблю его песню про Сережку Фомина и вообще все военные. Они потрясающие".Песня о звездах",Кто сказал, все сгорело дотла"...
Еще мне нравятся "Я поля влюбленным постелю" и" Я не люблю"-его поэтический манифест. А также мне нравится прелестная песня про шпиона ("Пародия на плохой детектив"),"Если был бы я богат, как царь морской"-любовная лирика.
"Песня о друге","Прерванный полет"(Кто-то высмотрел плод, что не спел), Кони привередливые, Я из дела ушел.. .
И, конечно, "Товарищи ученые, доценты с кандидатами.... ",т. к. для меня это актуально вдвойне: во-первых, я кандидат наук, а во-вторых, живу на Тамбовщине, куда автор их пригласил копать картошку.
Лена Андреева
Лучший ответ
Козел отпущения, про Джинна, О несчастных лесных жителях. Потому что так смешно сказать стихами только он умел:)
Скалолазочка
Мне очень нравится "Книжные дети", наверное, потому что я сама - больше в теории что-то прочувствовала и узнала, нежели на личном опыте, тоже "книжный ребёнок"...
Ещё "Памятник", больно уж картинка ярко обрисована, да и в точку попал!
А от песни "Я конечно вернусь" аж дрожь и слёзы, слова прямо в сердце идут.
Alexandr Guterman
письмо в программу очевидное-невероятное из дурдома

не знаю почему - просто одна из немногих веселых песен Высоцкого
"К вершине" Почему.... наверное, потому что написано так, что не убавить не прибавить! Впрочем как и все песни Владимира Семёновича! А ещё "Дорогая передача" , потому что вне времени и в нашей стране всегда актуальна!
Prо100 | С@ня
Листья жёлтые над городом ложатся
Тихим шорохом над под ноги ложатся
И от осени не спрятаться не скрыться.. .
ОСЕНЬ=)
Mukimjon Avazov
"Баллада о любви" (1975).
Azamat Ali
Банька по белому Сочетание слов музыки времени и места и конечно возвраста первого прослушивания