Музыка

Помогите разобраться в нотах на песню happy birthday to you пожалуйста!

завтра у парня моей сестры день рождения... я играю на синте, но досих пор не сталкивался с этой песней... хотел выучить её за пару минут, но столкнулся с трудностью: почему в 3 такте нота *фа* в басовом ключе как бу слиплась с нотой *ля*... обычно ноты пишутся либо раздельно, либо друг под другом... такого никогда не встречал....поробовал поиграть - первые 2 такта вышли хорошо, а вот третий какой ужас...
в третьем такте в басу нужно одновременно играть ре-фа-соль. Ничего сложного, традиционный аккорд D 4/3 с пропущенной 7-ой ступенью
Кристина Бородина
Лучший ответ
Илья Сальников Повторилась, простите, не видела ответ Ваш.
Андрей Дорошенко Большое вам спасибо! Здорово помогли!
Здесь нет ничего необычного!

Так всегда записывают ноты, стоящие рядом в ОДНОМ аккорде. И это не "фа" и "ля", а "фа" и "соль" (у меня нет под рукой ни одного инструмента, чтобы проверить вашу запись, или соль и ля, но, по памяти, все же "фа" и "соль")

То же самое в 4, 6 и 9 тактах. Просто разберитесь поточнее: какие ноты нужно брать в этих аккордах. А берутся они одновременно. Одним аккордом. Басовая партия - это обрамление самой мелодии. Должно звучать совершенно нормально, такие аккорды очень украшают мелодию.

У вас все получится! Доброго поздравления!
Тоха Ремонтов
Андрей Дорошенко хорошо! в 3 такте понятное дело, что ноты (*си* в скрипичном, *ре* и *ля* в бассовом) берутся аккордом, но перед *ля* и *ре* в бассовом стоит *фа* - меня это смущает. Во-первых, никогда не видел, чтобы нота была чуть ли не слитно написана с другой, а во-вторых звучит ЭТО ужасно...я явно что-то не понял и делаю не то... помогите!
!
это феерично!
я сделала принтскрин!

как вы себе представляете ноту фа, повёрнутую в ту же сторону, что и остальные?
она бы туда не поместилась! и вообще, почему это ля?
вы давно за инструментом?
Нина Головина
В третьем такте аккорд, который состоит из нот: ре-фа-соль, играется это всё вместе, ноты ля там нет.
А пишется так, потому что ноту фа и соль друг под другом не напишешь.
Илья Сальников
Андрей Дорошенко спасибо! оказалось всё элементарно... я бы никогда не догадался....
Хэпи Хэпи ту-ю-юююю
Андрей Дорошенко дурацкий ник, дурацкий ответ
Я, кажется, понял. Если написать ноты как положено, они будут сливаться и будут трудночитаемы.
Это скорей всего форшлаг. Как написано, так и играй. Я сама была от них не в восторге, когда училась в музыкальной школе. Но правила - есть правила. Там уже ничего не изменить.
Эдуард Вилков