Музыка

А как влияет на музыкальные вкусы социальный статус ?

Никак . Знаю директоршу банка, угорающую по тюремному блатняку, и работяг из спальных гопняцких районов, слушающих классическую музыку... Скорее на музыкальные вкусы могли повлиять какие-то другие вещи... К примеру, если родители в вашем детстве прививали вам любовь к (допустим) Led Zeppelin, вряд ли вы, выросши, вдруг полюбите рэпера Сяву или Стаса Михайлова...
Елена Алгазина
Лучший ответ
Саулеш Бинамбетова Да.. мы родом из детства...
По разному... Где как... Всё зависит от положения населённого пункта и его истории.. .
Например, жители Москвы в основном богатые фишки, слушают модную попсу первой свежести от Ксюши Жлобчак и Серёженьки (фу, ненавижу это слово!) Зверинорылого... А жители Зимбабве, аборигены особенно, например, более по своей народной музыке мастера.. .
В Норвегии, думаю, много блэколюбителей, в Швеции - дэсеров-мелодикоманов, в Дании и Финляндии как-то по думу более... Но это, правда, уже нации пошли.. .
Короче, опять же - всё зависит от ситуации)...
Данияр Уалиев
Вот это никак.
Точно.
чем примитивний мозг тем примитивнее и однообразне вкусы и в том числе музыкальные
Поскольку в мире растёт спрос на яхты с душем из шампанского, то, наверное, их владельцы что-то усладное послушивают - smooth джазик или лаунж. Хотя и не факт)
Reychel Kim
несогласен! парни с окраины в большинстве слушают рэп и панк, а из центра че нибудь модное!
Костя Пузанов
Вобще эти вещи не зависят друг от друга.. . Не может количество денег диктовать что тебе нужно слушать.. . Тут только свои пристарстия....