Музыка

слова песни "невозможно без любви прожить" - кино какое-то 50-х годов, кто помнит??

Кинофильм "Простая история"
режиссер Ю. Егоров

Песня о любви
сл. Н. Доризо,
муз. М. Фрадкин

(Dm) Gm C7 F
На тот большак, на перекресток
Gm C7 F
Уже не надо больше мне спешить.
Gm C7 F
Жить без любви, быть может, просто,
Gm Bm Dm A7 B
Но как на свете без любви прожить?
C F
Жить без любви, быть может, просто,
Gm Bm Dm A7 Dm
Но как на свете без любви прожить?

Пускай любовь сто раз обманет,
Пускай не стоит ею дорожить.
Пускай она печалью станет.
Но как на свете без любви прожить?

Не надо мне, не надо было
Любви навстречу столько лет спешить.
Я б никогда не полюбила,
Но как на свете без любви прожить?
Евгения Сидоренко
Лучший ответ
Надежда Кузнецова спасибо, откуда-то из глубин памяти обрывки в голове с утра!!избавили - как фобия, навязчивые мелодии
Фильм "Простая история"
http://www.youtube.com/watch?v=UQiHd-4ub58

Год создания: 1960
Страна: СССР
Студия: Киностудия им. М. Горького
Продолжительность: 90 мин.

Киноповесть-мелодрама режиссера Юрия Егорова на социальную тему.

В фильме «Простая история» рассказывается типичная для послевоенной советской страны история.

Главная героиня, Саша Потапова (Нонна Мордюкова) , как и многие женщины того времени, потеряла на войне мужа. Она с головой погружается в работу, и за ее трудолюбие, прямоту и бескомпромиссность Потапову назначают председателем колхоза. Кажется, что про личную жизнь она забыла навсегда, но однажды героиня понимает, что влюбилась, причем в секретаря райкома.

Андрей Егорович Данилов (Михаил Ульянов) не может решить, имеет ли он моральное и партийное право ответить на эту неистовую любовь истосковавшейся по ласке и заботе Саши. Не находит любовь Саши понимания и со стороны ее матери (Ирина Мурзаева). Так простая история становится одновременно очень сложной.

В картине также сыграли многие замечательные советские актеры: Василий Шукшин, Нина Сазонова, Олег Анофриев, Валентина Владимирова, Мария Виноградова.

На тот большак, на перекрёсток
Уже не надо больше мне спешить.
Жить без любви, быть может, просто,
Но как на свете без любви прожить.
Жить без любви, быть может, просто,
Но как на свете без любви прожить.
Не надо мне, не надо было
Любви навстречу столько лет спешить.
Я б никогда не полюбила,
Но как на свете без любви прожить.
Я б никогда не полюбила,
Но как на свете.. .
Пускай любовь сто раз обманет,
Пускай не стоит ею дорожить,
Пускай она печалью станет,
Но как на свете без любви прожить.
Пускай она печалью станет,
Но как на свете без любви прожить.
От этих мест куда мне деться,
С любой травинкой хочется дружить.
Ведь здесь моё осталось сердце,
А как на свете без него прожить.
Ведь здесь моё осталось сердце,
А как на свете без него прожить.
Баян Кембаева
Кинофильм " Простая история"с Мордюковой 60ые годы. " На тот большак, на перекресток уже не надо больше мне спешить, Жить без любви, быть может, просто, но как на свете без любви прожить?!.. "
Простая история
Лет пять назад её Пугачёва спела

На тот большак, тот перекрёсток
Не надо больше мне уже ходить.
Жить без любви, быть может, просто,
но как на свете без любви прожить?