Музыка

Кто поет песню -Ты проснешся,на рассвете ,мы с тобою вместе встретим день рожд.зари..?как прекрасен этот мир итд,

подскажите!!спасибо за ответ
песняры
Александр Юрьевичь
Лучший ответ
Как прекрасен этот мир: Музыка Д. Тухманова, Слова В. Харитонова, поют ВИА Веселые ребята, Серьга, Д. Тухманов, Александр Михель, Ю Антонов и многие другие.

http://www.audiopoisk.com/index.php?q=Как прекрасен этот мир

Ты проснешься на рассвете мы с тобою вместе встретим день рождения зари
Как прекрасен этот мир посмотри как прекрасен этот мир

Ты не можешь не заметить соловьи живут на свете и простые сизари

Ты взглянула и минуты остановлены как будто как росинки их бери
Ирина Герлинг
Есть 2 варианта, очень похожие друг на друга.
Первый - ансамбль "Весёлые ребята",
Второй - Юрий Антонов, хотя песню написал не он.
Похоже, это чуть ли не единственный случай, когда он поёт не своё.
Абдуризак Ханмагомедов P.S. Первыми исполнителями этой песни были ВИА "Верные друзья", но в записи вте времена она не вышла.
ВИА"Самоцветы"
Ренат Шарипов
Юрий Антонов

Ты проснешься на рассвете,
Мы с тобою вместе встретим
День рождения зари

Припев:

Как прекрасен этот мир, посмотри!
Как прекрасен этот мир!

Ты не можешь не заметить:
Соловьи живут на свете
И простые сизари.

Припев

Ты взглянула - и минуты
Остановлены, как будто,
Как росинки их бери.
Дилибек Адаев
был такой грузинский ансамбль "орера", а кто именно не помню
Оля Чмырева
Юрий Антонов; Давид Тухманов
Самыми первыми и самыми бесподобными исполнителями были Алла Йошпе и Стахан Рахимов на каком-то конкурсе. Мне было четыре года или пять, я ходила потом на их концерт с родителями. Песню полюбила и выучила с первого раза. Так что насчет самых первых - все пальцем в небо. Не знаю, почему на этот счет нет никаких данных в интернете, но это так. Потом да, - песню стали исполнять ВИА.