Музыка

Очень нужны названия песен и имена исполнителей которых слушали хиппи.

Список конкретных имён и песен исполнителей которых слушали хиппи давать совершенно бессмысленно .
Потому что почти все группы 60-70-х годов прошлого века состояли из хиппи .
И получалось, что почти вся музыка того времени писалась одними хиппи, а слушалась другими хиппи .
ВСЁ ЭТО ПОКОЛЕНИЕ МОЛОДЁЖИ БЫЛО НАСКВОЗЬ ПРОПИТАНО ХИППИЗМОМ .

ПОЭТОМУ ОНО И НАЗЫВАЕТСЯ НАЦИЕЙ ВУДСТОКА .

.
Эльмера Мальбахова
Лучший ответ
Моррисон, Джим
Хендрикс, Джими
Джоплин, Джэнис
тока сида вишеса
Среди субкультуры хиппи наиболее популярна была бит-музыка и психоделический рок:
The Beatles", "The Who", The Yardbirds", Jimi Hendrix, Janis Joplin, "Jefferson Airplane", "Crosby", "Grateful Dead", "Joe Cocker", "Ravi Shankar", "Richie Havens", "Creedence Clearwater Revival", "The doors", "Hog Farm"
Российские хиппи также слушали: "Аквариум", "Ковчег", Умка и Броневичок", ранний "Калинов мост"
Анна Гурьянова
Ты хиппёй, что ли, заделаться хочешь?
Слушали, что было: ну не было в те времена этого разделения на субкультуры (панк-рок - для панков, хэви-метал - для металистов, готик-рок, который на самом деле с готик-роком имеет весьма мало общего - для готов и так далее) , если ты об этом. В основном - психоделия, плюс классический рок-н-ролл и все такое.. . Jefferson Airplane, Grateful Dead, The Jimi Hendrix Experience, The Doors, Janis Joplin feat. Big Brother & The Holding Company, и, само собой, The Beatles и The Rolling Stones - да ты найди в Сети что-нибудь о музыке 60-х и почитай. На Вудстоке-то кто там играл?
Сначала нужно покурить.
Ардак Абаева
Набери в поисковике - психоделический рок- это само оно
Можно я тут воткну парочку групп, любимых мною, и для меня - очень таких хипповых - The Flower Pot Men, The Ivy League, ну и ранний Pink Floyd, и Tirannosaurus Rex
David Sahakian
Доннаваны, Джеферсоны, Макензи, покойников